+1

Золото ночи (12 фото)

Золото ночи
Сверкающий храм, ослепляющий золотом ночную мглу… Это самое красивое место в Индии – главный храм сикхийской религии в Амритсаре. Здесь в 1891 году был даже Николай II. Непосредственно сам Golden Temple (или Хармандир-Сахиб) открыт для всех с 3-х ночи до 11 вечера, но доступ на территорию открыт круглосуточно. Собственно это город в городе, заходишь во внутрь и суета остается за стенами крепости. Ночных фотографий у меня не много, так как со штатива снимать нельзя, но их я хочу выделить отдельным постом, ночью атмосфера и настроение невероятные! И очень отличны от дневной, когда людей значительно больше.
 
Золото ночи
Амритсар основан в 1577 году на берегу священного озера, название которого «Амрита-сарас» переводится с санскрита как «озеро божественного нектара».
Панораму комплекса сверху можно увидеть с крыши одного из отелей которые расположены по периметру. В нашем отеле вид был так себе, поэтому я поднялся на крышу соседнего:
Золото ночи
Золото ночи
Золото ночи
Внутри несколько этажей и невероятно красиво, но снимать нельзя. Днем очередь была огромной, поэтому мы даже не пытались зайти, а вот ночью прошли без проблем.
Золото ночи
Золото ночи
Золото ночи
Золото ночи
Золото ночи
На входе в комплекс нужно снять обувь и сдать в камеру хранения. Войти можно только босиком и без носков. И мужчинам и женщинам можно войти только с покрытой головой.
Также нельзя проносить большие рюкзаки и штативы. Я снимал со штативом «до первого замечания» и не в открытом просматриваемом месте.
Золото ночи
Золото ночи
Проголосуйте за этот материал!
+1
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий