+4

Дизайн марта 2014 (24 фото)

Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и её не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.
Мы отобрали для вас лучшие работы дизайнеров, которые появились в марте.
 
Дизайн марта 2014
 
Дверь-оригами
Дизайн марта 2014
Дизайнер Klemens Torggler изобрел дверь из будущего. В отличие от прочих известных всем конструкций, она открывается подобно тому, как складываются оригами. Свою разработку автор скромно назвал «Эволюция».
Умный ночник
Дизайн марта 2014
Проект этого умного светильника на Kickstarter всего за один день собрал сто тысяч долларов вместо заявленных двенадцати.
Пуфик-курочка
Дизайн марта 2014
Дизайн марта 2014
Дизайнеры студии The City Farm Girl превратили курочек, одних из главных героев сельской жизни, в милый и удобный аксессуар для дома.
Интерактивная стена
Дизайн марта 2014
Дизайнер Thibault Sld создал интерактивную стену Hexi, откликающуюся на приближение предметов. 60 шестиугольных модулей соединены между собой так, что могут последовательно реагировать на внешние раздражители, создавая ощущение волнообразного движения. Круто.
Кресло для хранения книг
Дизайн марта 2014
Японская дизайн-студия Daisuke Motogi Architecture создала кресло, в котором можно хранить книги, цветы и не только. Да и просто оно красивое.
Первые в мире вязаные бутсы
Дизайн марта 2014
Уникальные вязаные бутсы от Adidas пропитаны специальным веществом, препятствующим проникновению влаги. Это делает бутсы невероятно прочными.
Стикеры на дверь
Дизайн марта 2014
Превратить банальные двери в шоссе, уходящее в даль, красную лондонскую телефонную будку, коридор школы Хогвардс, подвесной мост над пропастью можно с помощью вот таких стикеров.
Ходячая лампа
Дизайн марта 2014
В корейской студии rising решили разнообразить жизнь лампы и сделали для неё ноги. Получившийся персонаж теперь смело прогуливается по комнатам.
Часы из виниловых пластинок
Дизайн марта 2014
Создал эти удивительные часы из винила дизайнер из Эстонии Павел Сидоренко. Его серия «Re Vinyl designs» — это коллекция настенных часов, где в качестве силуэтов используются различные предметы, животные и даже целые города.
Стол-стикер
Дизайн марта 2014
Любите рисовать на столах? Специально для таких творческих личностей в студии Soup Studio придумали стол с огромным стикером. Теперь можно свободно рисовать, делать заметки, наброски и не только.
Котобургер
Дизайн марта 2014
Если ваш кот любит залезать в коробки, норки, под одеяла и так далее, то ему обязательно понравится этот котобургер. Он залезет в него и будет таким же милым и довольным, как и кот на картинке.
Защита от соцсетей
Дизайн марта 2014
Coca-Cola придумала, как вернуть нас в реальную жизнь хотя бы на время. Нужно носить вот такой вот гаджет.
Слонорозетка
Дизайн марта 2014
Дизайнеры Idan Noyberg и Gal Bulka (это реальная фамилия) не стали делать из мухи слона, но превратили его в насадку для розетки.
Кофейный столик UP
Дизайн марта 2014
Кофейный столик на воздушных шарах — творение лондонского дизайнера Кристофера Даффи. Один из лучших примеров иллюзии в дизайне.
Кресло-корова
Дизайн марта 2014
Команда дизайнеров DG Home создала это кресло, которое даже в самых шумных и оживленных местах создает ощущение уединения, атмосферу комфорта и релаксации.
Кошачий набор шпажек
Дизайн марта 2014
Набор кошачьих шпажек Mmmeow — очень милое решение для вечеринки или небольшого фуршета. Они подойдут для канапе, снеков, тарталеток и для всевозможных небольших блюд, на которые только хватит фантазии.
Тучка-поливалка
Дизайн марта 2014
Дизайнеры из студии Peleg Design придумали отличную альтернативу лейке -крышка-насадка в виде тучки подойдёт большинству пластиковых бутылок.
Рыцарь
Дизайн марта 2014
Оригинальная подставка для яиц опять-таки от Peleg Design обеспечит завтрак в компании благородного рыцаря.
Посади карандаш
Дизайн марта 2014
Вместо того, чтобы выбрасывать карандаш, когда он становится слишком коротким, находчивые дизайнеры предлагают посадить его в горшок. В кончик карандаша Sprout встроена капсула, содержащие семена цветов, трав или овощей. После того, как карандаш утрачивает свою основную функцию, его можно воткнуть в горшок и начать выращивать из него растение.
Пиксельная мебель
Дизайн марта 2014
Нет, у вас не рябит в глазах. Это в студии дизайна Badini Createam придумали вот такую пиксельную мебель на старинный манер.
Супер-закладки
Дизайн марта 2014
Дизайнерский дуэт Gokhan Yucel и Fikr’et создал специальные закладки, которые бы символизировали собой произведения классиков.
Бинарные часы
Дизайн марта 2014
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий