+3

5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)

Сейчас практически все население планеты пытается вести здоровый образ жизни. Однако не всегда правильные рекомендации работают. Иногда и вредные советы помогут вашему организму справиться с проблемой. Сегодня предлагаю вам рассмотреть 5 таких парадоксальных утверждений, которые заставят вас удивиться.
5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)


1. Чтобы есть меньше, ешьте больше
Вся прелесть в том, не сколько скушать, а чем наесться. Другими словами, что может насытить ваш организм и приглушить аппетит. Думая, что, схрумкав горсть сухариков или пару-тройку крекеров, которые тянут всего на 100 ккал, можно похудеть, вы ошибаетесь. Напротив, такая еда заставит вас взвыть от голода. Все дело в углеводах. Попадая в кровь и разносясь по всему организму, они стимулируют бета-клетки поджелудочной железы вырабатывать инсулин. Происходит снижение сахара и развивается чувство голода. Вместо углеводных продуктов в перекус съешьте белковую пищу: крутое яйцо, кусочек сыра, порцию творога или полстакана сметаны. Жиры, содержащиеся в этих продуктах, замедлят всасывание веществ, а потому чувство насыщения вас не покинет в ближайшие часы. Таким образом, употребив вы съедите меньше калорий за день, то есть будете худеть.
5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)


2. Пейте кофе, чтобы лучше отдохнуть
Японские ученые доказали, что люди, которые засыпали на 20 минут сразу после того, как получали 200 мг кофеина (это примерно равно 1–2 чашкам кофе), были бодрее и лучше выполняли компьютерные тесты, чем те, кто просто дремал те же 20 минут. Секрет в том, что кофеин начинает работать как раз в тот момент, когда вы просыпаетесь после 20-минутного отдыха. Он блокирует выработку аденозина, усиливая бодрость и внимание. Аденозин – вещество, концентрация которого увеличивается во время активного состояния организма; чем выше его уровень, тем более уставшими мы себя ощущаем.
5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)


3. Для сохранения здоровья зубов не чистите их после еды
С детства нам внушали, что зубы надо чистить 2 раза в день и желательно после приемов пищи. Однако если вы съели что-то кислое, то делать этого сразу не стоит. Цитрусовые, помидоры, яблоки, спортивные напитки, газировка и многие другие продукты, содержащие кислоты, размягчают зубную эмаль, а щетка повреждает ее нижние слои. Стоматологи советуют чистить зубы не ранее чем через 30–60 минут после еды.
5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)


4. Пейте горячие напитки, если вам жарко
Вы никогда не задумывались, почему в жарких странах пьют горячий зеленый чай? Оказывается, что наше тело охлаждается в таком случае естественным способом. Когда вы пьете горячий напиток, организм ощущает разницу температур и вырабатывает пот. Обильная влага охлаждает кожные покровы. Этот способ не очень приятный, но зато действенный, к тому же он не провоцирует жажду.
5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)


5. Займитесь спортом, если нет сил
Трудный рабочий день на исходе, и силы практически на нуле. Вам хочется побыстрее добраться до любимого дивана и растянуться всласть? Просто пройдитесь пешком в течение получаса. Во время ходьбы голодающие клетки вашего организма получат необходимый для их жизнедеятельности кислород, а заодно повысится физическая и умственная активность.
5 вредных советов для вашего здоровья (6 фото)


Самые разнообразные серьги. Выбирайте у нас очень доступные цены.
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии