+5

Как выглядят часы за миллион долларов

Как выглядят часы за миллион долларов
Всемирно известная марка часов Greubel Forsey выпустила новую версию модели Double Tourbillon 30° Technique: её корпус выполнен из ограненного кристалла, так что вы сможете видеть каждое движение механизма с любого угла и ракурса.
Как выглядят часы за миллион долларов Прозрачность – это не только термин, применяемый в политике, это еще  модный тренд в области часовых механизмов. Так, совсем недавно компания Hublot представила часы под названием  Big Bang Unico Sapphire, которые были сделаны из сапфира —  первый случай применения этого материала в данной сфере.
Как выглядят часы за миллион долларов
И вот, теперь этот тренд применила и компания  Greubel Forsey, прославившаяся как производитель самых сложных часовых механизмов. Компания представила уже существующую модель Double Tourbillon 30° Technique в абсолютно прозрачном сапфировом корпусе. Сами производители называют эту новинку «верхом прозрачности», и понятно почему: все детали корпуса и циферблата (кроме заводного элемента) сделаны из белого сапфира. Такой дизайн позволяет видеть практически каждое движение часового механизма.
Все детали корпуса (даже многоугольные штырьки) выполнены из прозрачного кристалла, что дает возможность владельцу этих удивительных часов наблюдать за движениями многоуровневого механизма со всех возможных углов. Эта модель часов более сложная, чем та, что была представлена компанией Hublot, так как Greubel Forsey использовали сапфир для создания большего количества элементов  (даже заводная головка выполнена из сапфира).
Сама конструкция, состоящая из 396 частей, и турбийон не являются новинкой – данная модель изначально была представлена в платине. Но, благодаря новому дизайну, покупатели смогут увидеть всё совершенство механизма воочию: ручной автозавод, 120 часов беспрерывной работы и два элемента турбийона (один расположен внутри другого). Оба эти элемента прекрасно видны: они вращаются с разной скоростью – внешний совершает полный оборот за 4 минуты, а внутренний – за 60 секунд. Все эти достоинства позволили модели Double Tourbillon 30° Technique, сделанной из белого сапфира, набрать 915 баллов из 1000 на международном конкурсе хронометрии (International Chronometry Competition).
Как выглядят часы за миллион долларов 
За ближайшие три года компания планирует выпустить на американский рынок еще восемь экземпляров данной модели, сделанных полностью вручную. Цена Double Tourbillon 30° Technique, в белом сапфире будет равна  1 275 000 долларов. 
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий