+5

Отель будущего с летающими комнатами

Все комнаты в этом футуристическом отеле-дроне могут отсоединяться и перелетать на другое расположение. Во время путешествия мы обычно стараемся не проводить много времени в гостиничном номере. Мы тратим драгоценное время на исследование достопримечательностей, знакомство с историей и культурой новых мест, а так же на дегустацию местной кухни. Тем не менее, в будущем мир путешествий может кардинально измениться. В этой статье вы узнаете об одном из возможных вариантов того, каким он будет спустя десятилетие…

Отель будущего с летающими комнатами

Но футуристический проект отеля под названием Driftscape может позволить объединить комфорт номера и восторг от посещения новых мест. Идея родилась в офисе дизайнерской фирмы HOK из Торонто и состоит в том, что каждая комната по совместительству является летающей капсулой, способной присоединиться к базе в любой точке мира.

Отель будущего с летающими комнатами

Переходные приставки-капсулы соединяются с основным стационарным концентратором, но могут в любой момент отсоединиться и отправится в заданное жильцом расположение. Команда HOK называет Driftscape «"отелем-дроном», а главный разработчик проекта Йен Ролстон планирует приложить максимум старания и воплотить концепт в жизнь.

Отель будущего с летающими комнатами

Такой отель может вывести путешествия к потенциально новому уровню — путешественники могут взглянуть с воздуха на фьорды Норвегии, ледники в Аргентине, или Великую китайскую стену. При этом не придется покидать зону комфорта в своем уютном номере.

Отель будущего с летающими комнатами

Данный проект — один из трех финалистов Премии за Инновации этого года. Этот конкурс оценивает разнообразные проекты отелей. Driftscape обошел почти 50 других представлений из 28 стран. Отель содержит 10 — 15 летающих переходных приставок Driftcrafts, которые будут дополнением к центральному узлу с главным лобби и рестораном.

Отель будущего с летающими комнатами

Приставка будет приводится в движение по той же технологии, что и дроны. Каждая переходная приставка будет вмещать двух взрослых в спальне с большой двуспальной кроватью, ванной и столом. Чтобы разместить больше людей, капсулы могут быть присоединены к друг другу. Вне всяких сомнений, это будет один из самых необычных отелей современности, если проект все таки реализуют.

Отель будущего с летающими комнатами

Управлять капсулой будет компьютер, перед каждым вылетом разрабатывая отдельный план полета. Интеллектуальная система управления будет автоматически следовать плану, а гости смогут расслабиться и наслаждаться пейзажем. В конце поездки они вернутся обратно к концентратору и повторно состыкуются с базой. Каждая летающая капсула также будет оснащена инструментальной панелью с камерой, чтобы гости могли делать фотографии.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий