+5

Гламурный кемпинг, что это?! (5 фото)

Ни кемпинг, а глэмпинг! Да, да, вы не ослышались! Это и есть гламурный кемпинг. Если надоел привычный комфорт и так хочется уединиться где-нибудь на природе, помечтать, отойти от комфорта и условностей, тогда надо отправляться именно на глэмпинг.

Гламурный кемпинг, что это?! (5 фото)

Прошло немало времени. И вот уже в начале ХХI века, кому- то пришло в голову это вспомнить и превратить в модное направление. Этот тренд нашел себя и с каждым годом его масштабы по всему миру увеличиваются! Искушенный путешественник может провести свой отдых в домике, расположенном на деревьях, или в удобной палатке, пол которой подогревается, или в трейлере со всеми удобствами, включая горячий душ и даже Вай-Фай. Ну, просто чудеса.

Гламурный кемпинг, что это?! (5 фото)

Ну, а если это хижина в британском графстве? Тоже не плохо. С виду – такая себе, никакая. А вот внутри – это стильный отель, над которым поработал хороший английский дизайнер. Здесь и теплая двуспальная кровать, сложить которую очень легко, а на освободившемся месте можно потанцевать. Здесь и ванная, и гостиная, хорошая кухня с плитой и холодильником. Ну, просто красота. Есть место для гриля. Ну, а если вдруг станет прохладно – тут и печка, которую можно растопить дровами, которые включены в стоимость проживания. В домике можно найти карту с планом местности для ориентировки. Вокруг хижины красивая зеленая долина, на которой пасутся животные.

Гламурный кемпинг, что это?! (5 фото)

Если есть желание пожить в монгольской юрте, то добро пожаловать в Испанию, в Малагу. Домик окружен 17-ю га леса, пешие прогулки по которому приносят неописуемое удовольствие. Источником энергии здесь являются солнечные батареи. В юрте можно найти все, что пригодится путешественнику- от детских игрушек, журналов, настольных игр, карт, книг, до беспроводного интернета. Найдутся и зарядки для электрических приборов. Удобные кровати обеспечат приятный сон. Имеется так же душ и летняя кухня. Горные пейзажи вдохновляют, а расположенные в двадцати минутах ходьбы бассейны с речной водой, неимоверно освежают после пеших прогулок.

Гламурный кемпинг, что это?! (5 фото)

В детстве многих посещало желание пожить в маленьком домике на дереве. Года прошли, но желание так и осталось не исполненным. Но вот, владельцы национального парка Пенеда Жереш, что расположен в Португалии, построив деревянные гнезда на высоте для людей, видимо об этом и подумали! В этих уютных домиках есть даже подвесные балкончики, на которых можно позавтракать, слушая птичьи трели и восхищаясь чудесным видом. Тут же есть душевые кабинки и маленькие кухни с холодильниками. Для любителей пожить на деревьях, внизу в кемпинге имеются трейлеры, вигвамы и шатры, в которых имеется все необходимое, что не смогло поместиться в деревянных домиках-гнездах.

Гламурный кемпинг, что это?! (5 фото)

В Голландии, в деревеньке Олдехове, для любителей поспать в соломенном иглу, есть все условия. Эти жилища намного прочнее, чем у трех сказочных поросят, и имеют стеклянные купола, которые дают возможность наблюдать за звездами в ночное время. Но огонь желательно не разводить, ведь кругом солома. Над уютными кроватями висят сетки, что надежно защищают путешественника от надоедливых москитов. Вокруг соломенных домиков расположена ферма. Каждое утро в местном ресторанчике отдыхающих ждет сытный вкусный завтрак. Примерно в 25 минутах езды находится один из объектов, внесенный в список Мирового наследия ЮНЕСКО, Ваттовое море, посещение которого оставит незабываемые впечатления.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий