+5

Все бойцы пропускают именно этот удар

Профессиональный боксер и практикующий тренер Виктор Пышкин показал в деталях, как бить необычный и неожиданный левый боковой. Простой на первый взгляд удар, который гарантированно не увидят 9 из 10 боксеров-любителей.
 
Все бойцы пропускают именно этот удар

На ринге спортсмен постоянно собран: для атаки требуется постоянно маневрировать, делать уклоны корпусом и перестраиваться под нужную руку. Все это противнику заметно заранее, то есть и тактику защиты он может выстроить тоже заблаговременно.
 
Все бойцы пропускают именно этот удар
 
Показанный Виктором удар наносится из расслабленного положения. Резкий и хлесткий левый боковой не требует переноса всей массы тела, работает только плечо. Сила удара идет от ног к руке. И сам незаметный левый боковой, и движение ног придется потренировать — без подготовки противника удивить вряд ли получится.
 


Бить такой левый из стойки нужно аккуратно. Не стоит опускать руку вниз, раскрывая планы. Левая постоянно двигается, как бы в фехтовальном движении, отвлекает противника. Отработка перед зеркалом и с грушей поможет прочувствовать ритм.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий