+5

Простые способы очистить организм (2 фото)

Для того чтобы почувствовать себя лучше и оздоровить организм, необязательно оплачивать дорогие поездки или покупать еду с пометкой «детокс». Вот несколько простых способов прийти в норму без финансовых вложений.

Простые способы очистить организм (2 фото)

1. Ешь меньше сахара
А также меда и заменителей. Для сладкого перекуса выбирай темный шоколад или фрукты. В кофе и выпечку можно добавлять корицу.
2. Пей воду
Многие не любят, но это действительно важно. Начни утро со стакана воды с соком половинки лимона, заодно и печень очистишь.
3. Занимайся спортом
Регулярные упражнения — это форма здорового детокса, благодаря чему улучшается циркуляция крови и лимфы. Если нет возможности заниматься полноценно, хотя бы поднимайся по лестнице, изучи несколько поз йоги и больше ходи пешком.
4. Пей чай
Он богат антиоксидантами и насыщает организм жидкостью.
5. Ешь овощи и фрукты
Они очень полезны для очищения организма. Также можно есть цельнозерновые продукты, бобовые и орехи, а вот готовую еду лучше избегать.
6. Ходи в баню
В парилке вместе с потом выйдет всё лишнее. Можно ходить в финскую или инфракрасную сауну, выбирай то, что больше нравится.
7. Купи щетку для душа
Растирание кожи специальной щеткой улучшает циркуляцию крови и выводит токсины.
8. Больше спи
Об этом в наше время часто забывают, но здоровый сон так же важен, как регулярные упражнения и диета. Постарайся не пользоваться гаджетами за два часа до сна и ложись в одно и то же время.

Простые способы очистить организм (2 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий