+5

Фильм Тарантино собрал в российском прокате 1 млрд рублей (5 фото)

Новый фильм Квентина Тарантино за четыре недели проката собрал в России 1 млрд рублей. Это лучший показатель среди всех картин режиссера, которые показывали с 2004 года — именно тогда статистика отечественного бокс-офиса стала вестись на постоянной основе Российский бокс-офис нового фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» превысил 1 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Фильм Тарантино собрал в российском прокате 1 млрд рублей (5 фото)

Таким образом, «Однажды… в Голливуде» стал самым успешным фильмов Тарантино в России, пишет «Бюллетень кинопрокатчика». С 2004 года, когда статистика отечественного бокс-офиса стала вестись на постоянной основе, ни один другой фильм режиссера, выходивший в российский прокат, не приближался к такому показателю. Так, сборы вышедшей в 2016 году «Омерзительной восьмерки» составили 400,8 млн рублей, а «Джанго освобожденного» — 484,3 млн рублей. Российский прокат фильма оказался феноменальным, заявил РБК главный редактор сайта Kinodata.pro Сергей Лавров. На рынках за пределами США новый фильм Тарантино демонстрирует самые большие сборы. Хотя картина пока не вышла в Италии и Японии, Россия, вероятнее всего, так и останется на первом месте среди зарубежных для фильма рынков, отмечает издание. Тарантино лично присутствовал на российской премьере фильма, прилетев в Москву в начале августа. Министр культуры Владимир Мединский провел ему экскурсию по Кремлю и подарил издание первой книги стихов Бориса Пастернака «Близнец в тучах», выпущенной в 1913 году. Кроме того, «Однажды… в Голливуде» — первый фильм режиссера, продюсированием которого занималась Sony Pictures. Все его предыдущие картины выпускали Miramax и The Weinstein Company, принадлежавшие продюсеру Харви Вайнштейну. После того как десятки актрис заявили о домогательствах со стороны Вайнштейна, Тарантино передал Sony права на фильм. Не только женские ножки. Какие автомобили любит Квентин Тарантино

Фильм Тарантино собрал в российском прокате 1 млрд рублей (5 фото)

Cadillac DeVille 1966 года из «Однажды в Голливуде» (2019 г.)
Это не просто машина. Это песня. Причем из давнего и любимого народами фильма Тарантино. На переднем водительском сидении, обтянутом нежной кожей, Cadillac DeVille, в котором катит по залитым обжигающим солнцем улицам персонаж Брэда Питта Клифф Бут, в «Бешеных псах» сидел Майкл Мэдсен — в роли мистера Блондина. В жизни «Кадиллак» также принадлежит Мэдсену. Для «Однажды в Голливуде» его вытащили из гаража актера и полностью восстановили, покрасив в новый цвет и поменяв обивку.

Фильм Тарантино собрал в российском прокате 1 млрд рублей (5 фото)

Pussy Wagon, Chevrolet C-2500 Crew Cab Silverado 1997 года из «Убить Билла» (часть первая, 2003 г.)
Ключи от ядовито-лимонного «пикапа-шмаровозки» главная героиня «Убить Билла» Беатрикс Киддо (в миру Ума Турман) заполучает в неравном бою. Порезав ахиллово сухожилие Бака-насильника и размозжив его голову дверью больничной палаты, Киддо берет пафосно-безвкусный, но по-американски вместительный Chevrolet Crew Cab Silverado, чтобы отомстить стервам, которые погрузили ее в четырехлетний сон. В реальной жизни Pussy Wagon принадлежит самому Тарантино.

Фильм Тарантино собрал в российском прокате 1 млрд рублей (5 фото)

Dodge Challenger 1971 года из фильма «Доказательство Смерти» (2007 г.)
Белоснежный Dodge Challenger во время съемок убивали, как могли. Но он выжил, в 2017 году его даже выставили на продажу за $13 300 на интернет-аукционе eBay. Наличие вмятин, царапин, ржавчины и нескрученного пробега не смутило неизвестных покупателей, которые побились за достойного конкурента культовых Chevrolet Camaro, Ford Mustang и Pontiac Firebird.

Фильм Тарантино собрал в российском прокате 1 млрд рублей (5 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий