+5

Опрос: самые желаемые страны для путешествий у россиян (2 фото)

Эксперты из Аналитического центра НАФИ провели исследование, в ходе которого они узнали, в какие страны россияне чаще всего мечтают совершить путешествие. И первые места в этом опросе заняли Италия и Франция, передает RT. Итак, давайте давайте посмотрим на ТОП-3 самых желаемых стран для путешествий у россиян.

Опрос: самые желаемые страны для путешествий у россиян (2 фото)
1) Италия и Франция — 9% респондентов.
2) Турция и США — 7% опрошенных.
3) Германия — в эту страну хотят отправиться 4% туристов.

Следующими по списку идут Великобритания и Испания — также по 4%. Меньшее количество участников опроса хотело бы поехать в такие страны, как: Япония, Индия, Китай, страны СНГ, Австралия, Новая Зеландия, Таиланд, а также в Египет и другие страны Ближнего Востока. А 2% россиян предпочли бы отправиться в путешествие в Чехию, Израиль, Грецию и страны Скандинавии.

Также стало известно, что почти каждый десятый респондент заявил о нежелании выезжать заграницу, а каждый сотый сказал, что мечтает посетить любую страну. Эксперты из Аналитического центра НАФИ узнали, что за последний год заграницу выехали более 20% россиян. Чаще всего поездки заграницу позволяли себе жители Москвы и Санкт-Петербурга (по 15%) и жители Северо-Западного федерального округа (14%).

Опрос: самые желаемые страны для путешествий у россиян (2 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий