+5

Двойная защита: в Новосибирске поставили забор перед забором (2 фото)

В Новосибирске установили забор, простите за тавтологию, прямо перед забором. На это обратили внимание местные жители и опубликовали фото «двойного ограждения» в соцсети. В итоге у людей появилось много вопросов. Местные жители уточнили, что такие конструкции ставят по всему городу в рамках федеральной программы.
Двойная защита: в Новосибирске поставили забор перед забором (2 фото)
«На пересечении улиц 25 лет Октября и Народной рабочие установили забор, который отгораживает другой забор! И сразу возникает много вопросов. Это отмывание денег или забор абсолютно бесплатный и грех его не поставить? Или это распил государственных денег и скоро там третий забор появится?», — написали в VK-паблике «Новосибирская служба эвакуации „АСТ-54“.


Забор находится на частной территории, а дорожная служба города обязана по ГОСТ установить свое ограждение вдоль проезжей части. В 2017 году общественники уже предлагали разработать новые критерии необходимости установки таких ограждений, так как зачастую они мешают пешеходам. Но ГИБДД с этим не согласилась.
Двойная защита: в Новосибирске поставили забор перед забором (2 фото)
»Позиция ГИБДД простая. ГОСТ обязателен. И его будут исполнять. Суды уже были и принимали решение в пользу исполнения предписаний. Так будет и дальше", — заявил использующий обязанности замначальника УГИБДД по Новосибирску Андрей Цветков.


Издание «Тайга.инфо» выяснило, что ведомство штрафует муниципальные власти за несоблюдение требований.

«Каждое дело обходится в 300 тысяч рублей, не считая затрат на новые заборы», — рассказали журналисты.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий