+5

Парню из Китая пришлось 9 лет мучиться от полидактилии (2 фото)

В китайской провинции Гуандун, 21-летний парень в течение долгих лет страдал от полидактилии (многопалость). Это редкое анатомическое отклонение, из-за которого на конечностях вырастают лишние пальцы. Когда родители узнали о заболевании сына, они повели его не к врачу, а к гадалке, которая сказала, что это «подарок небес». Новости хорошие, а значит «резать» ничего не надо, пишет Daily Mail.

Парня зовут Ацзюнь и у него вырос не один лишний палец… а целых 4. Из-за этого он все детство избегал контактов со сверстниками и стеснялся приглашать девушек на свидание. Естественно, из-за этой патологии он чувствовал себя неполноценным
Парню из Китая пришлось 9 лет мучиться от полидактилии (2 фото)
«С третьего класса я перестал носить сандалии. У меня никогда не было отношений с девушкой из-за моего внешнего вида. Я уже и не надеялся, что смогу найти возлюбленную», — рассказал юноша.


Родители Ацзюня были против операции по удалению лишних пальцев, поскольку местная предсказательница считала эту мутацию хорошим знаком.

«Они очень суеверные. По их мнению, если нога выглядит ненормально, ее можно спрятать в ботинке», — сказал парень.


Когда Ацзюнь повзрослел он решился пойти в больницу. Конечно же, врачи стали настаивать на операции. Юноша оказался только «за».

«Это крайне редкий случай, когда деформацию у человека не исправляли на протяжении 21 года», — подчеркнул доктор У Сян.
Парню из Китая пришлось 9 лет мучиться от полидактилии (2 фото)

Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий