+5

В Лас-Вегасе завелись голуби-ковбои (3 фото)

Улицы Лас-Вегаса заполонили голуби в ковбойских шляпах. Зрелище очень забавное, но зоозащитникам было не до смеха. Животных нередко наряжают в какие-нибудь костюмы, но с условием, что животное сможет легко сбросить одежду или какой-нибудь другой предмет. Выглядит смешно, но пернатых пора спасать, уверены специалисты. Дело в том, что пернатые могут пострадать, поскольку шляпки приклеены намертво.
В Лас-Вегасе завелись голуби-ковбои (3 фото)

Основатель организации по защите животных «Lofty Hopes» Марайя Хиллман умилилась, когда посмотрела видео с голубями в шляпках, но потом серьёзно озадачилась.

«Сперва мне показалось, что это очень мило! Но потом я подумала: как эти шляпы на них оказались? Их что, приклеили? Как это вообще скажется на птицах, их полёте и защите от хищников», — сказала Марайя.

Занявшись решением проблемы, Хиллман фактически устроила спасательную операцию по отлову птиц в ковбойских шляпах и призвала всех жителей города присоединиться и помочь.
В Лас-Вегасе завелись голуби-ковбои (3 фото)

«Мы потратили два часа, только чтобы раздать визитки там, где видели голубей. Если вы увидите голубя [в шляпе], просто покормите его и дождитесь нас. Мы находимся всего в нескольких километрах езды, поэтому быстро подъедем и поймаем птицу.», — заявила Хиллман.

В Лас-Вегасе завелись голуби-ковбои (3 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий