+5

В Китае назвали вероятный источник коронавируса (2 фото)

Эпидемия нового корановируса может стать самой страшной за последние 50 лет, считают ученые. Уже появились страшные кадры из Ухани, где люди падают на землю от истощения, а власти ввели военную технику в город. Медики пытаются создать вакцину и параллельно ищут источник вируса.

Так, китайские специалисты из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний выяснили, что вероятным источником нового типа коронавируса 2019-nCoV стали дикие животные.

В Китае назвали вероятный источник коронавируса (2 фото)

К таким выводам они пришли после проверки 33 из 585 образцов с рынка морепродуктов в Ухани – именно там, как считают эксперты, велась торговля дикими животными, в которых обнаружили вирус.

В Китае назвали вероятный источник коронавируса (2 фото)

«Мы выяснили, в каких киосках на рынке морепродуктов в Ухани был вирус… Хотя в основном подтверждается, что дикие животные были источником вируса, предстоит много работы… Мы близки к тому, чтобы найти источник вируса», — сказал научный сотрудник центра Тан Вэньцзе.

Кроме того, по словам специалиста, вирус на 90% схож с коронавирусом из организма летучей мыши, которая обитает в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. Но пока делать вывод о том, что именно летучие мыши являются источником – рано, — сообщает RT.

По последним данным, от коронавируса умерло 80 человек, а более 2700 заразились. Сейчас врачи наблюдают за 5700 человек, у которых подозревают вирусную пневмонию нового типа. СМИ активно распространяют ролик некой медсестры, которая работает в госпитале – она заявляет о том, что власти умалчивают реальный масштаб бедствия и число зараженных приближается к 90 тысячам, но пока официальной информации об этом не поступало.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий