+5

В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи (2 фото)

Жители северной части Индии смогли впервые за 30 лет увидеть заснеженные верхушки Гималаев прямо с крыши своего дома. Многие увидели это впервые в жизни.

В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи (2 фото)

«Никогда не видел горный хребет Даулдхар с крыши моего дома в Даландхаре. И не мог представить, что это возможно. Наглядный пример, как сильно мы загрязняем мать Землю», говорит местный житель.

В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи (2 фото)

Также индийцы отмечают, что по ночам они видят на небе множество звезд, чего они тоже давно не наблюдали. С 22 марта в Индии действует карантин из-за пандемии коронавируса COVID-19 — как отмечают эксперты, с его введением уровень загрязненности воздуха значительно снизился. На следующий день после карантина в одном только Дели он упал на 44%. По данным India Today Data Intelligence Unit, в период с 16 по 27 марта качество воздуха в стране в среднем улучшилось на 33%. Балбир Синкх Сичевал, эко-активист из Индии, считает, что общественность не должна игнорировать случившееся. «Я просто никогда в жизни и не думал, что смогу увидеть такой чистый окружающий мир, — сказал он. — Произошло невероятное. И это значит, что нет ничего невозможного. Нам надо работать сообща, чтобы сохранить мир таким же чистым».
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий