+5

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)

Для русского человека тюрьма ассоциируется с чем-то ужасным, грязным и противным. Но так происходит не во всем мире – кое-где пребывание в тюрьме бывает даже приятным. Посмотрим же, где для заключенных создаются все условия для хорошего существования.

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)

Тюрьма Хальден, Норвегия

Тюрьма построена в сосновом лесу. В камерах есть телевизоры, мебель и душевая. На кухне заключенных обучают кулинарному искусству, а в свободное время они записывают музыку, читают в библиотеке и мастерят. На стенах висят картины известных художников. На территории есть отдельный домик для того, чтобы заключенный мог встретиться с семьей.

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)

Тюрьма Аранхуэс, Испания

Тюрьма для тех заключенных, у кого есть семьи. Они могут побыть здесь вместе или же вовсе жить с семьей, чтобы поддерживать связь с родными и детьми. Для детей здесь построены площадки и кровати.

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)

Тюрьма Пандок Бамбу, Индонезия

Чтобы попасть сюда нужно дать солидную взятку. Она поделена на два отсека – первый: обычная тюрьма для заключенных, а вторая – тюрьма с дизайнерской мебелью, холодильниками, ванной комнатой и жк-телевизорами.

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)

Тюрьма Бастой, Норвегия

Считается одной из самых комфортабельных тюрем в мире. В ней содержат 100 заключенных, которые живут в деревянных коттеджах на пляже. Заключенные могут кататься на лошадях, рыбачить и играть в теннис. Кроме того, они могут заниматься определенной деятельностью в рабочие часы: садом, ухаживать за лошадьми или ремонтировать велосипеды. За это им еще и платят – по 10 долларов в час.

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)

Центр правосудия Леобен, Австрия

Центр правосудия Леобен называют одной из самых красивых тюрем в мире. Здесь содержат группы до 13 человек, которые могут спокойно перемещаться между камерами и находиться в помещениях общего пользования. В каждой камере есть ванная комната, кухня и балкон. На территории тюрьмы имеются теннисные столы и библиотеки.

Самые роскошные тюрьмы мира (6 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий