+5

4 мегамашин-гигантов (4 фото)

Колоссальные по размеру и мощности машины перестали быть историей из фантастических фильмов. К настоящему моменту человечество имеет как минимум 5 мегамашин-титанов, способных снести громадную постройку одним движением или перевезти на расстояние колоссальный груз.

4 мегамашин-гигантов (4 фото)

Технику для максимально быстрого сноса ненужных зданий придумали японцы. Модель Kobelco SK3500D под кодовым именем «Разрушитель» весит 328 тонн и уже попала в книгу рекордов Гиннеса.

4 мегамашин-гигантов (4 фото)

«Разрушитель» конструкционно напоминает гусеничный подъемный кран. Его стрела с утяжелителями для сноса поднимается на высоту в 66 метров — на большее не способна ни одна другая машина в мире.

4 мегамашин-гигантов (4 фото)

К тому же, есть возможность задействовать сразу несколько стрел на одной платформе. Таким образом, «Разрушитель» действительно одним ударом может распылить многоэтажное здание. За эту мощь пришлось расплачиваться скоростью: с одной стройплощадки на другую мегамашину перевозят в разобранном виде.

4 мегамашин-гигантов (4 фото)

Гигантов строят не только в сфере разрушения, но и созидания. Модель трактора Big Bud считается самой большой в мире — его двигатель это монстр на 1000 кВт и объемом в 24,1 литра.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий