+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Цифровой мини фотоаппарат: Minimo-X (9 фото)

Малютка Minimo-X не просто цифровой фотик. В нем есть большой секрет. Одним кадром он делает фото с эффектом двойной экспозиции, который обычно достигается только пленочным фотоаппаратом. Отдельно можно приобрести линзы-насадки с разными эффектами.Размер 3,8 х 5 х 1,5 см. Вес — 31.5 гр. Камера 3.2 Мп, разрешение
фото 2048 x 1536 пикселей, видео 640 x 480. Поддержка SD карты до 8GB.Выпускается ограниченными тиражами, при поддержке компании из Сингапура — Pocket Arts.Цифровой мини фотоаппарат: Minimo-X (9 фото)

+30

10 красивейших геологических чудес (10 фото)

Наша планета является величайшим и красивейшим творением, где встречаются настолько поразительные места, что просто захватывает дух.

Многие из них формировались естественным образом, как например, при извержении вулкана или падении метеоритов.

1. Большая голубая дыра
10 красивейших геологических чудес (10 фотографий), photo:1
+10

Человек с 9-ю жизнями (13 фото)

Канадский истребитель стоимостью 20 миллионов упал на землю. Его пилот — капитан Брайан Бевс за несколько секунд до катастрофы успел запустить катапульту. Второй раз ему повезло не упасть в пламя.

Ну и третий раз — страховка все покроет. Везучий парень :)

Человек с 9-ю жизнями (13 фотографий), photo:1
+15

Миграция крабов на острове Рождества (8 фото)

Буквально невозможно ногой ступить, чтобы не раздавить зазевавшегося красного краба, особенно во время сезонных миграций, когда в течение 10 дней миллионы ракообразных движутся к побережью.
Миграция крабов на острове Рождества (8 фотографий), photo:1
0

Мужчина или женщина? (7 фото)

В октябрьском El Pais S Moda задались вопросом «Андрей Пежич: мужчина или женщина?». Ответить на этот вопрос взялся фотограф Джонас Бреснан (Jonas Bresnan), который сделал несколько фотографий Андрея Пежича (Andrej Pejic) в разных ипостасях. На мой взгляд, Пежич все равно скорее мужчина, чем женщина. А как думаете вы?

Мужчина или женщина? (7 фото)
+5

Кабина для отдыха Sleepbox (18 фото)

Российские проектировщики из Москвы, компания Arch group, создали совершенно необходимую вещь для аэропортов, вокзалов и других мест, где зачастую нужно ждать своего отправления по несколько часов. Внутри кабины Sleepbox, можно спокойно отдохнуть в приватной обстановке, привести себя в порядок и даже поспать.

Кабина для отдыха Sleepbox (18 фото)
+10

Шварценеггер открыл музей в честь себя (12 фото)

Звезда Голливуда и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер открыл посвященный ему музей в его родной австрийской деревне Таль, близ города Грац. В доме, где прошли первые 18 лет жизни знаменитого актера (19-й год он отслужил в австрийской армии), его поклонники смогут увидеть личные вещи Шварценеггера, а также оригинальный реквизит со съемок фильмов.

Шварценеггер открыл музей в честь себя (12 фото)
+10

В Норвегии поймали самого большого Атлантического палтуса в мире (3 фото)

У острова Сенья в северной Норвегии бывший полицейский Рейнхард Ухрманн поймал самого большого Атлантического палтуса в мире, весом 241 килограммов. Для того, чтобы поймать огромную рыбу, которая обошла предыдущий рекорд на 26 килограммов, норвежцу понадобилось целых три часа, а чтобы таки вытащить гигантского палтуса на лодку ему понадобилась помощь еще двоих опытных рыбаков. Приблизительная стоимость рекордного и столь ценного палтуса, длиной 2,5 метра, если его продать в ресторан – не менее 40 тысяч долларов, где его смогут разделить на тысячу порций качественного филе. После такой приятной, но очень сложной рыбной ловли 62-летний норвежец отдыхал несколько дней, однако вся команда рыбаков вместе с друзьями с радостью забрала домой 11 килограммов колоссального Атлантического палтуса.

В Норвегии поймали самого большого Атлантического палтуса в мире (3 фото)

+10

Тропа ужаса (11 фото)

110-летняя Эль-Каминито-дель-Рей — самая страшная тропа в южной Испании. Проходит эта тропа вдоль ущелья El Chorro в Испании, недалеко от Alora, деревенька вблизи Малаги. Иногда простое путешествие может стать опаснее занятий альпинизмом.
Тропа ужаса (11 фотографий), photo:1
0

Роботы для тренировки снайперов (13 фото)

Созданный австралийской компанией Marathon Targets робот оснащен радиоуправлением, программируемым блоком, колесами и манекеном, имитирующим человеческую фигуру. Благодаря этому, «умную» мишень можно заставить передвигаться в различных направлениях и с различной скоростью. Кроме того, робота можно одевать в различную одежду, моделируя самые разнообразные боевые ситуации. В австралийской армии такие мишени используют для тренировки снайперов, при этом Marathon Targets пожалуй единственная мишень, которая позволяет научиться точно стрелять по движущемуся человеку.
Роботы для тренировки снайперов (13 фотографий), photo:1
+10

Отражения гор (17 фото)

Фотограф Джек Брауер (Jack Brauer ) интересовался горами до того, как полюбил фотографию. Но теперь эти две страсти объединились в одном красивом портфолио.
Колорадский уроженец сделал серию захватывающих гористых пейзажей по всему миру, путешествуя от Норвегии до Турции и через все Соединенные Штаты.
Отражения гор
+20

Спящие животные (23 фото)

Когда сильно устаешь, то можешь заснуть в странной позе или странном месте, например, на паре с ручкой в руке или на дереве… С Вами такое случалось? Представляю Вашему вниманию подборку фотографии с уставшими и уснувшими животными в необычной позе.

Спящие животные (23 фото)
+6

Монастыри Метеора в Греции (11 фото)

Метеора переводиться, как застывшие скалы. Монастыри Метеоры в Греции являются важнейшим комплексом Восточных Ортодоксальных монастырей. Эти шесть монастырей построены на естественных горных столбах, на северо-западном краю Равнины Фессалии около реки Пинеос и Гор Пинда, в центральной Греции. Доступ сюда очень труден, чтобы добраться к Метеоре необходима длинная лестница, а так же веревка, которая могла бы поднимать на верх людей и еду, а так же огромная вера в Бога.

Монастыри Метеора в Греции (11 фото)