+6

Производство пепси-колы

Завод PepsiСo в свободной экономической зоне «Шерризон» производит самый популярный напиток компании — колу. Выручка глобальной корпорации PepsiCo достигает 65 миллиардов долларов в год. Компания работает в 200 странах мира, штат сотрудников — около 300 тысяч человек. На территории России расположено более 30 заводов PepsiСo.
 
Производство пепси-колы
+5

Билл Мюррей и его правила жизни

Билл Мюррей и его правила жизни
 
Я УМЕЮ быть кисломордым.
ГОВОРЯТ, У МЕНЯ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР, и это звучит для меня как почетный титул.
ТОМУ, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ БОГАТЫМ И ЗНАМЕНИТЫМ, Я ВСЕГДА СОВЕТУЮ: попробуйте для начала стать богатым — возможно, это решит большинство ваших проблем. Богатство приносит не так уж много неудобств — разве что приходится платить налоги и давать родственникам в долг. Но если ты становишься знаменитым, на тебя сваливается необходимость работать по 24 часа в день.
+5

Ошибки руководителей, из-за которых уходят лучшие сотрудники

Можно списывать эти проблемы на что угодно, но факт остается фактом: хорошие сотрудники не уходят, если их не устраивает работа; хорошие сотрудники уходят, если им не нравится руководитель. Однако таких неприятностей можно избежать, взглянув на ситуацию по-новому и приложив немного усилий.
Прежде всего, предлагаем разобраться, какие именно действия руководителей раздражают хороших сотрудников больше всего.
 
Ошибки руководителей, из-за которых уходят лучшие сотрудники
+5

Необычная архитектура Ашхабада

Необычная архитектура Ашхабада
 
Когда мы говорим о туркменской архитектуре, нельзя забывать про главного архитектора. А главный архитектор здесь, он же главный врач, он же главный мыслитель, спасатель, учитель, мудрейший и благородный, повелитель рыб и птиц – Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов (аплодисменты, дамы и господа)! До этого главным архитектором был великий Туркменбаши. Именно так, и никак иначе. Только царь в Туркменистане решает, как будет выглядеть город. Здесь нет имен архитекторов, архитектор тут вторичен, индивидуальность в архитектуре недопустима. В Туркменистан не приглашают звезд мировой архитектуры, как это делают те же арабы, казахи или китайцы. Ведь звезда в Туркменистане может быть только одна, и имя ей Солнце, Солнце туркменского народа Бердымухамедов. Ашхабад – это его город.
+5

Как живут люди в самых отдалённых деревнях Европы

Фотограф Kevin Faingnaert отправился в самые отдалённые деревни Фарерских островов, чтобы узнать, как протекает жизнь местного населения в этих забытых богом уголках Европы. Поездка его не разочаровала. В рамках своего проекта под названием «Føroyar» фотограф отснял множество красивых пейзажей и портретов местных жителей.
 
Как живут люди в самых отдалённых деревнях Европы
+5

Эта студенческая работа позабавила пользователей сети (фото)

Доцент Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства (ПГУАС) Юлия Артамонова на своей странице в Facebook показала работу одной из своих студенток. Девушка переписывала формулы с учебного пособия, которое ей в форме документа Word прислал преподаватель. Так как у нее не был установлен нужный плагин, программа отобразила некоторые символы некорректно. Тем не менее, это совсем не смутило студентку, и она с точностью переписала все то, что видела на экране компьютера. Хотелось бы еще взглянуть на то, как автор работы читал бы эти символы).

Эта студенческая работа позабавила пользователей сети (фото)
+5

Смешная девушка в объективе камеры поцелуев

В данном случае внимание зрителей было приковано не к целующейся паре, а к девушке, сидящей на ряд выше. Не обращая внимания на то, что ее снимает камера, девушка с большим аппетитом ела одновременно два куска пиццы.

Смешная девушка в объективе камеры поцелуев
+5

Подводного робота-змею создали в Норвегии

Норвежские робототехники создали самоходный аппарат Eelume, способный проводить ремонтные и инспекционные работы на дне водоемов. Новинка представляет собой робота-змею, способного выполнять различные несложные задания. В настоящий момент для подводного робота готовят аккумулятор, с которым он сможет двигаться в течение 24 часов.

Подводного робота-змею создали в Норвегии
+5

Разные страны мира на вкус

На создание этих карт из еды Кейтлин Левин (Caitlin Levin) и Генри Харгривза (Henry Hargreaves) вдохновило страстное желание путешествовать. Исследование новых стран с помощью типичной для них еды открывает своеобразный портал в сердце культуры каждой местности.
В этой серии авторы взяли классические продукты разных стран и континентов и превратили их в карты. Хотя мы знаем, что родиной томатов были южноамериканские Анды, но все же томатным королем среди стран стала Италия, не так ли? Карты показывают, как разные продукты путешествовали по миру, изменяясь и становясь частью культуры каждого места. Кто едет в Францию и не пробует там французский сыр? Кто пьет бразильскую кайпиринью без горстки лаймов? Кто не знает о китайской лапше?
Эти карты — попытка шутливо изобразить наши представления о еде всего мира.
 
Разные страны мира на вкус
+5

Фотожурналист Сергей Пономарев получил Пулитцеровскую премию

Российский фотограф-фрилансер Сергей Пономарев вместе с командой фотожурналистов The New York Times — Маурисио Лимой, Тайлером Хиксом и Дэниэлом Эттером — документировал кризис мигрантов в Европе и трудности, с которыми сталкиваются беженцы с Ближнего Востока, пытающиеся найти убежище в европейских странах. За свою серию снимков команда получила Пулитцеровскую премию в номинации «Новостная фотография».
 
Фотожурналист Сергей Пономарев получил Пулитцеровскую премию
+5

Взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе

20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе на нефтяной платформе Deepwater Horizon прогремел взрыв, в результате чего погибли 11 рабочих, сама вышка рухнула, а в океан вылились тонны неочищенной нефти. В Мексиканский залив попало около 5 миллионов баррелей нефти, загрязняя берега, громя экономики городов и уничтожая окружающую среду.
Изучение катастрофы до сих пор продолжается, рассматриваются проблемы эффективности дисперсантов и влияния долгосрочных последствий на здоровье людей и животных.
Последовавший после аварии разлив нефти стал самым большим в истории США и превратил аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф по негативному влиянию на экологическую обстановку.
В этом посте мы посмотрим на то, что было до и спустя один год после этой катастрофы.
 
Взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе