+3

Lamborghini – роскошь по-итальянски

Итальянская компания, специализирующаяся на производстве дорогих суперкаров, не перестает удивлять публику. В ближайшее время с конвейера завода сойдут новые модели, способные стать конкурентами легендарных Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder. Цена каждого автомобиля превысит миллион долларов.

Lamborghini – роскошь по-итальянски
+3

Новый взгляд на обычные вещи (19 фото)

17-летний Кристиан Менса живет в Чехии. Молодой человек с самого детства старался смотреть на вещи несколько иначе, чем большинство из нас. Каждая незначительная, на первый взгляд, вещь или деталь приобретает в работах Кристиана абсолютно новый смысл. Цель иллюстратора — заставить нас взглянуть на обычные вещи по-новому, с другого ракурса!

Новый взгляд на обычные вещи (19 фото)
+3

Фотографии космоса

На этой неделе произошло много всего интересного в плане изучения космического пространства, как дальнего космоса, так и объектов Солнечной системы. Об этом публиковались соответствующие статьи и новости на Geektimes. А сегодня предлагаю вашему вниманию небольшую подборку фотографий космоса — звезд, планет, космических аппаратов.
 
+3

Авиакатастрофы, которые закончились благополучно

Немецкий фотограф Дитмар Экель объездил много стран в поисках заброшенной техники. Одна из его работ посвящена авиакатастрофам со «счастливым концом», в которых при падении самолета не погиб ни один человек.
 
Авиакатастрофы, которые закончились благополучно
+3

Экзотические отели в разных уголках земли

Чтобы сбежать от чрезмерного шума мегаполисов и исключить по максимуму контакты с внешним миром, люди отправляются на поиски подходящего жилья, изолированного от внешнего мира.
В этом обзоре представлено 5 отелей, укрывшихся от любопытных взглядов посторонних в самых труднодоступных и экзотических уголках нашей планеты.
 
Экзотические отели в разных уголках земли
+3

Забавные персонажи на чужих фото из Instagram (40 фото)

Бразильский иллюстратор Лукас Левитан (Lucas Levitan) известен тем, что дорисовывает своих забавных персонажей на чужих фото из Instagram. Предлагаем взглянуть на веселые работы этого художника.

Забавные персонажи на чужих фото из Instagram (40 фото)
+3

NASA готовится осваивать Марс

В начале октября состоится премьера научно-фантастической киноленты «Марсианин» известного режиссера Ридли Скотта. Герои фильма окажутся на Марсе в недалеком будущем и будут пользоваться перспективными технологиями, некоторые из которых являются отнюдь не плодом чего-либо воображения. Подобные технологии уже имеются на вооружении NASA, другие начнут применять уже в ближайшее время. С некоторыми из этих передовых технологий вас познакомит данный пост.

В Космическом центре имени Джонсона астронавты в рамках эксперимента HERA (Human Exploration Research Analog) готовятся к продолжительным миссиям на Красную планету. HERA имитирует поселение астронавтов на далекой планете. Двухэтажное здание состоит из жилых и рабочих помещений, санитарно-гигиенического модуля и шлюзового отсека. В эксперименте астронавты решают оперативные тренировочные задачи, предлагаемые НАСА, а психологи исследует взаимоотношения членов миссии. Эксперимент длится 14 суток. В дальнейшем НАСА планирует увеличить этот срок до 60 дней.

NASA готовится осваивать Марс