+105

Жизнь на воде (26 фото)

Неслучайно племена, живущие на воде, всегда хоть немного, но отличались от своих сухопутных соседей. Это фотографии жителей Мьянмы, связавших свою жизнь с водой. Большая часть кадров сделана на озерах Инле и Сангкар в центре страны.
Жизнь на воде
+78

9 неподходящих для жизни мест, где она всё-таки зародилась

Принято считать, что необходимыми условиями для возникновения жизни является наличие света, кислорода и воды — по крайней мере, с большинством видов живых существ на нашей планете дело обстоит именно так.
Но Земля — место удивительное, и жизнь здесь порой существует в совершенно невообразимых условиях, что обнадёживает: вполне возможно, когда-нибудь мы найдём жизнь и на других планетах, где условия вовсе не такие благоприятные.
Надеемся, что об этом мы сможем рассказать вам через несколько лет, а пока предлагаем вашему вниманию подборку самых необычных мест на нашей планете, где тоже сумели возникнуть и выжить живые организмы.
9 совершенно не подходящих для жизни мест, где она всё-таки смогла зародиться
+101

Девушки от фотографа Alberto Tommaso Badalamenti (31 фото)

Альберто Томмазо Бадаламенти (Alberto Tommaso
Badalamenti) родился в Палермо. Изучал архитектуру и дизайн в Милане,
но вскоре увлекся фэшн-фотографией. Сегодня Альберто Томмазо Бадаламенти
знаменитый фэшн и рекламный фотограф. Среди его клиентов Peugeot, Sony
Records, GAP, Bacardi, Mark&Spencer;, Elle, Vogue, Harper’s Bazaar,
GQ и многие другие.Девушки от фотографа Alberto Tommaso Badalamenti (31 фото)
+129

Алькатрас — самая известная тюрьма в мире (60 фото)

План побега готовился месяцами, был тщательно продуман, был идеален. Обычный вечер 11 июня 1962 года. Все казалось ординарным. Однако, для трех заключенных все было иначе. Фрэнк Моррис, Джон и Клеренс Энглин решаются на невозможное — бежать из самой защищенной тюрьмы Соединенных Штатов Америки.
Эта тюрьма-крепость возвышается в бухте Сан-Франциско в двух километрах от западноамериканской метрополии. Она вселяла страх даже самым крепким уголовным преступникам. Кто нарушал общественный порядок — попадал в тюрьму, кто нарушал порядки тюрьмы — попадал в Алькатрас. Её прозвище – «Скала». Здесь сидел король преступного мира Аль Капоне. Это самая известная тюрьма в мире. Заглянем внутрь?
Алькатрас — самая известная тюрьма в мире
+195

На Марсе нашли ящерицу (3 фото)

Помните фразу: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно» ©?

Один глазастый на снимках с марсохода разглядел то ли крысу, то ли ящерицу. Теперь непонятно: или просто игра теней или правда на Марсе есть жизнь?
На Марсе нашли ящерицу
+161

Что русскому бабочка, то немцу шметтерлинг (11 фото)

Общественное мнение часто отказывает в благосклонности немецкому языку. Однако обилие согласных и еще большее обилие их самых разнообразных сочетаний позволяет описывать звуками этого языка самые разнообразные явления жизни и душевного настроя.
В немецком всего лишь 25 букв по сравнению с русскими 33-мя. Он также отличается от других языков сложностью своей грамматики: склонение существительных, прилагательных и артиклей, спряжение глаголов и другие грамматические тонкости. Однако самым большим камнем преткновения для изучающих язык становится длина немецких слов. Она удивляет не только русскоговорящих, но и носителей других европейских языков.
Сравнивая Deutsch с другими европейскими языками, лингвисты, филологи и просто любители словесности создали интересные мемы, которые наглядным образом показывают уникальность и особенность немецких слов.
Бабочка
Что русскому бабочка, то немцу шметтерлинг
+77

Люди делающие странные вещи (41 фото)

Странные люди которые занимаются странными вещами.
Фотографии со странными, забавными и позитивными людьми.
У каждого из них свои тараканы в голове, каждый со своими увлечениями и странностями.
Люди делающие странные вещи
+29

Гимнастика для домохозяек (16 фото)

Согласно последним исследованиям, генеральная уборка в доме сжигает не меньше калорий, чем участие в марафонском забеге. Похоже, домохозяйки середины прошлого века знали это и без всяких ученых.
Эти фотографии были призваны донести до замужних женщин, что можно держать себя в форме и делать гимнастику без отрыва от повседневной рутины. Ведь на помощь могут прийти любые подручные предметы – табуретки, кухонная утварь, садовая лейка.
Гимнастика для домохозяек без отрыва от повседневной рутины
+100

Хазрет Султан – крупнейшая мечеть в Центральной Азии (32 фото)

«Хазрет Султан», что означает «Святейший Султан» — соборная мечеть в Астане и крупнейшая мечеть в Центральной Азии.
— Можно ли зайти в мечеть с фотоаппаратом?

— Да, конечно, сходите обязательно посмотреть! — сказал нам прохожий человек.
Мы зашли. Почти сразу нас остановили охранники и вежливо попросили… снять обувь. Для хранения обуви в мечети есть специальные шкафы недалеко от входа.
— Здравствуйте. Можно мы сделаем несколько фотографий интерьера мечети?

— Да, пожалуйста.

— Куда нельзя ходить и что нельзя снимать?

— Ходите где ходите и снимайте что хотите, только не используйте вспышку.
Как дружелюбно, подумал я и вспомнил случай, когда нас в Муроме чуть не переехала от гнева настоятельница монастыря и не сдала муромскому ФСБ.
Экскурсия по мечете Хазрет Султан в Астане