+10

Лучшие фотографии августа 2011 от National Geographic (18 фото)

В объективе лучшие фотографии последнего месяца лета по версии журнала National Geographic.
00 В объективе лучшие фотографии последнего месяца лета по версии журнала National Geographic.
Будда, Китай
Интересная фотография: огромная голова Будды стоит рядом с местом по заготовке угля. Запасы угля могут закончиться уже в течение нескольких десятилетий, что делает необходимым поиски альтернативных источников энергии в Китае. (Фото Greg Girard):
Будда, Китай
Луговая собачка: взывание к небесам
Эти грызуны относятся к семейству беличьих. Обитают в Северной Америке. Они типичные представители животного мира прерии. Луговые собачки обладают большой лояльностью и храбростью, они будут храбро бороться, защищая свой дом, территорию и семью. Взрослая чернохвостая луговая собачка достигает в длину 30-38 см и весит 1-2 кг. Луговые собачки быстро привыкают к неволе и своему хозяину. (Фото Morgan Heim):
Луговая собачка
Пловец, Португалия
(Фото Peter Essick):
Пловец
Дюны пустыни Намиб
Название «Намиб» на языке народа нама означает «место, где ничего нет». Пустыня Намиб в юго-западной части Африки чрезвычайно сухая и практически необитаемая. Она считается самой древней пустыней в мире: пустынные или полупустынные условия существуют здесь беспрерывно уже на протяжении 80 миллионов лет, то есть пустыня образовалась ещё во времена динозавров. Тысячелетиями ветра, как скульпторы, создавали здесь самые высокие дюны в мире. Они красного цвета от окиси железа. (Фото Frans Lanting):
Пустыня Намиб
Мечеть «Аль-Казимия» в Багдаде
(Фото Lynsey Addario):
Мечеть «Аль-Казимия» в Багдаде
Морские звезды, Британская Колумбия
Эти ярко окрашенные животные относятся к классу беспозвоночных типа иглокожих. Их размеры колеблются от 2 см до 1 метра, хотя большинство — 12–25 см. Обычное количество лучей — от 5 до 50. Морские звезды — хищники, хотя и малоподвижные животные. Всего известно около 1 600 современных видов морских звезд. (Фото Thomas P. Peschak):
Морские звезды
Мемориал жертвам Великого Ирландского Голода (1845—1852) в Дублине
Тогда за семь лет в результате голода, эпидемий, изгнания с земель умерло от 1.1 до 1.5 млн. человек. И больше миллиона эмигрировало. Ирландия потеряла до 25% населения. Мемориал был сооружен в Дублине в 2006 году. (Фото Jim Richardson):
Мемориал жертвам Великого Ирландского Голода
Женщиной года — 2008, Йемен
Нуджуд Али (родилась в 1998 году) — йеменская девочка, которая в 2008 году стала «Женщиной года — 2008». В 8 лет Нуджуд отдали замуж за человека втрое старше её. Через два месяца «брака» девочке удалось сбежать и прийти в суд. Премия «Женщина мира» учреждена первым президентом СССР Михаилом Горбачёвым и вручается женщинам, которые совершили поступки, вызывающие огромное уважение и ставшие примером для других. (Фото Stephanie Sinclair):
Нуджуд Али
Белый барибал на дереве, Британская Колумбия
В годы, когда численность лосося низка, медведям приходится выискивать другие источники пропитания, например, лазить по деревьям за плодами. (Фото Paul Nicklen):
Белый барибал на дереве
Рыбаки, Мьянма
(Фото Chien-Chi Chang):
Рыбаки, Мьянма
Семья пастухов, Турция
(Фото Vincent J. Musi):
Семья пастухов, Турция
Изображение Клеопатры, Дендера, Египет
Этот храм посвящен богине Хатхор — дочери солнечного божества, почитавшейся египтянами как символ женственности, материнства, и именуемой «золотой госпожой». У внешней стены храма изображена Клеопатра, сопровождающая на молитву в храм к Хатхор своего сына Цезариона. (Фото George Steinmetz):
Изображение Клеопатры
Лист Калины
Уже чувствуется приближение осени…(Фото Michael Melford):
Лист Калины
Утренний туман, Адирондак
Адирондак — горный хребет на северо-востоке штата Нью-Йорк, северная часть горной системы Аппалачей. (Фото Michael Melford):
16
Туарег, Алжир
Смотрящий вдаль. (Фото Brent Stirton):
Туарег, Алжир
Желтая береза, США
Еще одна осенняя фотография. Это крупнейшая из всех американских берёз. В благоприятных условиях произрастания достигает высоты 30 м и диаметра 1 метра, но чаще бывает высотой 18–24 м и диаметром 0.75 м. (Фото Michael Melford):
Желтая береза
Слоны, Кения
(Фото Michael Nichols):
Слоны, Кения
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий