+10

Землескреб - небоскреб к центру земли (5 фото)

Мексиканское архитектурное агентство BNKR Arquitectura предложила необычный проект застройки главной площади столицы Мексики — Мехико. Проект, называемый «Землескрёб» (The Earthscraper) предполагает строительство культурного, делового и жилого комплекса под площадью, чтобы не нарушать её исторический облик. Выполненный в виде гигантской перевёрнутой пирамиды, уходящей под землю на 300 метров, он будет содержать около 65 этажей, объединённых в 6 секций различного назначения, разделённых специальными этажами-оазисами. Комплекс будет накрыт прозрачной крышей, что позволит использовать солнечный свет для освещения.
Землескреб - небоскреб к центру земли (5 фотографий), photo:1 Мексиканское архитектурное агентство BNKR Arquitectura предложила необычный проект застройки главной площади столицы Мексики — Мехико. Проект, называемый «Землескрёб» (The Earthscraper) предполагает строительство культурного, делового и жилого комплекса под площадью, чтобы не нарушать её исторический облик. Выполненный в виде гигантской перевёрнутой пирамиды, уходящей под землю на 300 метров, он будет содержать около 65 этажей, объединённых в 6 секций различного назначения, разделённых специальными этажами-оазисами. Комплекс будет накрыт прозрачной крышей, что позволит использовать солнечный свет для освещения.


Площадь, официально называемая «Площадь Конституции» (Plaza de la Constitucion) имеет размеры 240 м x 240 м (57 600 м2) и является одной из самых больших в мире. Более известное её название «Zocalo», в переводе означающее «постамент», произошло от стоявшего на площади постамента для колонны Независимости, которую так и не возвели. Постамента уже давно нет, а название осталось.

Землескреб - небоскреб к центру земли (5 фотографий), photo:2

Землескреб - небоскреб к центру земли (5 фотографий), photo:3

Землескреб - небоскреб к центру земли (5 фотографий), photo:4

Землескреб - небоскреб к центру земли (5 фотографий), photo:5
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Raccoon City?

Bail

Оставить комментарий