+15

National Geographic (28 фото)

В подборке фотографии National Geographic и National Geographic Russia.Гигантский айсберг с пингвинами у берегов Южной Георгии – типичная картина для этого места. Этот остров – рай для миллионов морских птиц и тюленей.
National Geographic (28 фото) В подборке фотографии National Geographic и National Geographic Russia.


Гигантский айсберг с пингвинами у берегов Южной Георгии – типичная картина для этого места. Этот остров – рай для миллионов морских птиц и тюленей. 

Белая медведица с детенышами 


Обычная сценка для острова Врангеля в апреле. Медведица с детенышами возвращается после прогулки в берлогу. Такого богатства видов животных, как на острове Врангеля, не встретишь больше нигде в Арктике

National Geographic (28 фото)

Фридайвер, Дахаб

 

Лучшие условия для фридайвинга — в египетском Дахабе. Сегодня фридайверы ныряют здесь глубже дельфинов и подводных лодок. И их возможности кажутся беспредельными

National Geographic (28 фото)

Лев и львица, Ботсвана

 

В местном львином прайде пара доминантных самцов – два брата. На фото – один из них. Братья занимаются любовью с одними и теми же самками. Дети у них также общие.

National Geographic (28 фото)

Девушка и паровоз

 

Во фризлайте реальные образы сочетаются с фантазиями художника. Этот снимок, нехитрая работа, по мнению Долгополова и Пальченкова, особенно нравится многочисленным поклонникам фризлайта

National Geographic (28 фото)

Река Мерсед

 

Йосемитский национальный парк, Калифорния. 184 километра, под охраной с 1987 года; еще 13 километров – с 1992 года

National Geographic (28 фото)

Люди-амфибии

 

16-кратной чемпионке мира Наталье Молчановой принадлежат 30 мировых рекордов по фридайвингу. На счету у ее сына Алексея (на заднем плане) – мировой рекорд по нырянию в длину в ластах: в 2008 году он пронырнул 250 метров

National Geographic (28 фото)

Колибри пьет нектар охромы

 

Изумрудно-зеленые и приторно-синие вспышки означают, что колибри собрались на ужин. Только птицы не подозревают, что сами станут главным блюдом: на соседнем цветке притаился молодой удав.

National Geographic (28 фото)

Аррибада

 

Настоящую аррибаду – прибытие многих тысяч тихоокеанских ридлей (Lepidochelys olivacea) – еще можно наблюдать на некоторых пляжах западного побережья Центральной Америки. По утру высохшие до белизны черепахи возвращаются в океан.

National Geographic (28 фото)

Луговая степь

 

Клочки луговой степи из лисьего хвоста, пижмы, Иван-чая и цикуты быстро отвоевывают себе пространство там, где тайга и тундра были повреждены человеком и его домашними животными.

National Geographic (28 фото)

Площадь Вогезов, Париж

 

Это самая старинная площадь Парижа. Представляет собой правильный квадрат со сторонами по 140 метров. Изящный план площади Вогезов — заслуга Генриха IV

National Geographic (28 фото)

Песец, Шпицберген

 

Чтобы прокормить своих детенышей, песцы охотятся на атлантических тупиков, а также на других пернатых и отложенные ими яйца. Зимой в поисках объедков эти хищники прочесывают заснеженную равнину.

National Geographic (28 фото)

Лесной пожар, Сибирь.

 

Солнце сквозь дым — романтический взгляд на драматические события.

National Geographic (28 фото)

Дождь над Канзасом

 

Чтобы найти самое выигрышное место для съемки и сделать эту фотографию, Джиму Ричардсону пришлось гнаться за грозой 113 километров.

National Geographic (28 фото)

«Золотые поля» называют одним из наиболее живописных местечек, излюбленных туристами, которые приезжают полюбоваться на округ Бандарбан, центральный район Бангладеша. Золотые поля это один из горных районов на юге Бангладеша. Когда солнечные лучи заливают их светом, кажется, будто на холмах разлили жидкое золото. Эту картину запечатлел фотограф и путешественник M Yousuf Tushar.

National Geographic (28 фото)

На снимке Джима Ричардсона (Jim Richardson) — одно из самых живописных мест острова Льюис, что в Шотландии, городок под названием Родел, где над солеными озерами Внешних Гебридов возвышается старинная церковь. Древнее сооружение, оно было выстроено еще в XV веке для воинственных предводителей клана Маклаудов. Это делалось для того, чтобы поддерживать боевой дух внутри клана, поскольку на то время церковь была не только храмом Божьим, но и символом мирской власти

National Geographic (28 фото)

Великая Китайская стена

Рукотворным чудом, грандиознейшим сооружением всех времен и народов, символом Китая — как только не называли в народе то, что официально именуется Великой Китайской стеной. Это сооружение охраняется государством и является одним из новых семи чудес света. На одном из отрезков этого самого чуда света и отдыхает девушка, запечатленная фотографом Byron Yu.

National Geographic (28 фото)

На первый взгляд — абстрактная живопись в мрачных тонах. На самом же деле именно так выглядит ранним утром, еще до восхода солнца, рабочий день китайского фермера, который одиноко бредет к своему рабочему месту вдоль огромных рисовых плантаций.

National Geographic (28 фото)

Собираясь посетить Таиланд, осведомленные люди выбирают для путешествия ноябрь, а именно, конец месяца, день 12-ого полнолуния по тайскому лунному календарю. А все потому, что в это время тайцы отмечают поразительно красивый и романтичный праздник Лой Кратонг (или Лои Кратхонг). Его называют праздником почитания Будды и богини воды Phra Mae Khongkha, для чего по речкам и другим водоемам пускают лодочки (кратонги), дабы очиститься от грехов и одновременно отдать дань уважения богине воды. А если этот праздник по времени совпадает с фестивалем парящих фонариков Ий Пенг, который празднуют в этом же месяце, то ночью в черное небо запускают тысячи небесных фонариков. Фотографу Patrice Carlton удалось запечатлеть на фотокамеру это захватывающее зрелище.

National Geographic (28 фото)

Исландские лошади настолько суровы, что могут находиться под открытым небом круглый год. Им не страшны морозы, метели и снега, благодаря толстой коже и плотной густой шерсти на боках, спине и ногах. Этот снимок был сделан фотографом по имени Marketa Kalvachova в конце декабря минувшего года.

National Geographic (28 фото)

В сингапурском отеле Марина Бэй Сэндз, на головокружительной высоте 55-го этажа (примерно 200 метров) находится один из «самых-самых» бассейнов в мире. Своими размерами этот открытый бассейн превосходит три «Олимпийских», а обустроен он на платформе в виде огромной гондолы, которая была бы длиннее Эйфелевой башни, если бы кому-то вздумалось установить ее вертикально. Стоимость этого умопомрачительного проекта составила 4 миллиарда фунтов стерлингов, а всю красоту на своем фото запечатлел Chia Ming Chien.

National Geographic (28 фото)

Итальянский регион Тоскана славится тем, что его территория холмиста на две трети и гориста на четверть. И этот удивительный ландшафт на снимке, автором которого является фотограф и путешественник Jure Kravanja, привлек его внимание совершенно случайно, а все благодаря тем цветам, в которые его окрасило солнце, освещающее пасмурное небо.

National Geographic (28 фото)

Сентябрьское утро в Нидерландах обычно выглядит безупречно потрясающим, а все благодаря тому, что очень часто в это время года здесь появляется удивительно красивый туман. И попавший в кадр фотографа ребенок, спешащий в школу на своем велосипеде, наверняка даже понятия не имел, насколько живописный пейзаж, раскрывающийся как перед ним, так и за ним, да и вообще везде вокруг. Подкрашенный восходящим солнцем, оранжевый туман выглядит поистине магическим.

National Geographic (28 фото)

Бытует мнение, что в Исландии вулканы и ледники ведут извечную борьбу, в которой пока еще не победил никто. Достопримечательностями этого холодного острова, родине некогда нашумевшего и надымевшего вулкана Эйяфьядлайёкюдль, являются многочисленные пруды с горячей водой, — геотермальные источники, привлекающие туристов. Один из таких прудов, наполненный кристально чистой бирюзовой водой, обогащенной кремнием, привлек внимание фотографа по имени David Remacle.

National Geographic (28 фото)

Если фотографировать живописные улицы канадского города Онтарио сквозь залитое дождем стекло автомобиля, получаются удивительные снимки, напоминающие картины, нарисованные масляными красками. В этом убедился фотограф Frederic Mercnik, однажды днем пережидая дождь в своем автомобиле, и коротая время, забавляясь с фотоаппаратом.

National Geographic (28 фото)

На мелководье Багамских островов, к востоку от аэропорта Норман Кей, лежит затонувший самолет Curtiss C-46, который потерпел крушение осенью 1980 года, совершая антинаркотический рейд в Медельин, Колумбия. Автору снимка, фотографу Bjorn Moerman, удалось запечатлеть этот вид из окна самолета Cessna C172, который вез его на отдых на те же Багамы.

National Geographic (28 фото)

Озеро Шамплейн неофициально называют озером-пограничником, поскольку находясь большей частью в Нью-Йоркском Вермонт, оно вытягиваются далеко к северу, аж до канадской провинции Квебек. Шамплейн также называют «холодным озером», нетрудно догадаться, почему. Эта живописная местность славится причудливыми деревушками, над одной из которых фотограф Alan Nyiri «поймал» двойную радугу потрясающей красоты.

National Geographic (28 фото)

Величественное, не стареющее, удивительное место — Вестминстерское аббатство в Лондоне. За духовным вдохновением сюда приходят члены королевской семьи, что не удивительно. Ведь именно здесь ежегодно чествуют Святую Святых — христианское Евангелие.

National Geographic (28 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+15
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий