+20

Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст)

Есть женщины в русских селеньях — и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят. Но есть подобные женщины не только в русских селеньях, такие, как Мэй Севидж из Англии.
Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст) Есть женщины в русских селеньях — и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят. Но есть подобные женщины не только в русских селеньях, такие, как Мэй Севидж из Англии.


После смерти мужа, Мэй пытается найти утешение и приобретает в 1947 году полуразрушенный дом в графстве Хартфордшир. Вложив все свои средства и приложив максимум усилий, она старается превратить обветшавший сарай в дом своей мечты. Мэй самостоятельно постигает строительное ремесло и на протяжении нескольких лет, заполняя время своего одиночества, восстанавливает дом собственными руками.

Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст)

Дом был уже отремонтирован и жизнь начала принимать размеренный ритм, как вдруг произошло непредвиденное событие. В 1953 году власти принимают решение снести дом одинокой вдовы под строительство новой дороги. Пятнадцатилетняя борьба Мэй с городским советом за сохранение дома так ни к чему и не привела. Дом, который стал для Мэй уже родным, который был единственной радостью после смерти мужа, в который было вложено столько любви и стараний, теперь должен быть разрушен. Потерять последнее, что осталось, было бы равносильно смерти. «Я не могу оставить этот прекрасный дом, и я лучше предпочту переместить его и возвести заново, чем увидеть его разрушенным» — ответила Мэй в своем письме совету и сдержала свое слово.

Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст)

Восстановленный невероятными усилиями дом приходится разбирать, и снова руками бедной женщины. Балка, плитка, кирпич, гвоздь, — пронумеровав каждый элемент конструкции в соответствие с планом дома, Мей кропотливо заносит данные в огромный реестр. И вот дом, разложенный по косточкам, словно пазлы гигантской головоломки, теперь вновь должен быть собран в соседнем графстве, находящемся более чем в 150 километрах от прежнего места.

На протяжении 23 лет, кирпичик за кирпичиком, Мэй Севидж переносила и восстанавливала свою мечту, и в 1993 году, когда ей было уже почти 82 года, смерть так и не дала воплотить эту мечту до конца.

Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст)

Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст)

Мечта длиною в жизнь (6 фото + текст)
Проголосуйте за этот материал!
+20
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий