+61

Как сложилась жизнь актеров из «Звездных войн» (12 фото + текст)

Уже прошло много лет с момента выхода первого эпизода – уже не одно поколение выросло на этом фильме и по прошествии такого срока «Звездные войны» все еще будоражат умы и сердца поклонников.
Марк Хэммилл
Fail-safe replacement Уже прошло много лет с момента выхода первого эпизода – уже не одно поколение выросло на этом фильме и по прошествии такого срока «Звездные войны» все еще будоражат умы и сердца поклонников.
Марк Хэммилл

Марк Хэммилл, исполнивший роль сына Анакина Скайуокера (Дарта Вейдера) – Люка, после «Звездных войн» играл в мюзиклах на Бродвее, чтобы избавиться от имиджа спасителя вселенной, который очень мешал его актерской карьере. Но в кино, как актер, успеха не добился. Зарабатывает на жизнь озвучкой фильмов и мультиков. Имел проблемы с алкоголем.

Алек Гиннес
Fail-safe replacement
Алек Гиннес, сыгравший старго Оби-Вана Кеноби – Бена Кеноби, до «Звездных войн» был уже вполне успешным актером. Умер в 2000 году в преклонном возрасте (86 лет) от рака печени. Царство ему небесное…
Энтони Дэниэлс
Fail-safe replacement
Энтони Дэниэлс, исполнивший роль забавного протокольного дроида C3P0, после съемок начал выпускать комиксы. Снялся во всех шести эпизодах «Звездных войн», участвовал в озвучивании анимационных сериалов «Droids» (1985), «Clone Wars» (2003) и 4-х радипостановках: Star Wars (1981), The Empire Strikes Back (1983), Dark Force Rising, The Last Command. В 1978, как C-3PO, оставил отпечатки «своих ног» перед Китайским театром в Голливуде.
Билли Ди Уильямс
Fail-safe replacement
Билли Ди Уильямс, сыгравший Лэндо, после фильма особо ничего не достиг, перебивается съемками во второсортных комедиях. К сожалению. Для него.
Кэрри Фишер
Fail-safe replacement
Кэрри Фишер, исполнившая роль принцессы Лейи Органы, после фильма не стала успешной актрисой, из-за чего у нее начались проблемы с наркотиками. Резко изменила свою жизнь, завязав с наркотиками, стала знаменитой писательницей – на ее счету несколько довольно успешных романов.
Дэвид Прауз
Fail-safe replacement
Дэвид Прауз исполнил роль Дарта Вейдера, с одной оговоркой, что он играл «тело Вейдера», т.е. ходил в костюме, а озвучивал великого злодея другой человек, что Дэвиду очень не понравилось. К слову сказать, Дарт Вейдер без маски – тоже другой актер, таким образом, Вейдера играли три человека: тело, голос и лицо.
Бывший атлет-бодибилдер. В 1990 году из-за артрита и проблем с сердцем у него парализовало обе руки. Сейчас он президент ассоциации инвалидов и принимает активное участи в жизни фонда по борьбе с артритом. Был огорчен тем, что ему не дали сыграть Дарта Вейдера в «Мести ситхов».
Фрэнк Оз
Fail-safe replacement
Ричард Фрэнк Ознович, известный больше как Фрэнк Оз, кукловод, управлявший Йодой в оригинальной трилогии. Известен он как режиссер, можно отметить его фильмы «Медвежатник» (2001), «Стенфордские жены» (2004), «Смерть на похоронах» (2007). Всего он снял 11 фильмов и в 11 снялся как актер.
Харрисон Форд
Fail-safe replacement
Харрисон Форд – всеми любимый Хан Соло. Про него долго рассказывать смысла нет, успешный актер, по сей день снимается в фильмах.
Джейм Эрл Джонс
Fail-safe replacement
Джеймс Эрл Джонс – это именно его божественым голосом говорит Дарт Вейдер. После «Звездных войн» продолжил далее заниматься озвучкой фильмов и мультиков, например, «Король Лев».
Кенни Бэйкер
Fail-safe replacement
Кенни Бэйкер – тот самый лилипут, который играл дроида-астромеха R2D2. Карлик ростом в 112 сантиметров. После фильма он продолжил работать клоуном в цирке, работал ди-джеем. После занялся музыкальными комедиями. В последний раз пресса упоминала о нем в 2005 году, когда он был арестован за вождение в нетрезвом виде.
Питер Кушинг
Fail-safe replacement
Питер Кушинг, сыграл в оригинальной трилогии гранда-моффа Таркина. После съемок фильма зажил тихо и размеренно, отдал себя почти полностью своему хобби – наблюдению за птицами. Однако, он внес вклад в мировую политику – с 1989 года стал английским чиновником, много сделал для международных отношений Англии. Умер в 1994 в возрасте 81 года от рака простаты.
Питер Мэйхью
Fail-safe replacement
Питер Мэйхью, исполнил роль вуки Чубакки. Еще долго после фильма изображал «пушистый коврик», например, на церемонии награждения MTV. Сейчас живет в Техасе, занимается научной фантастикой.
Вот так сейчас живут всем нам известные актеры: некоторые уже почили в мире, некоторые состарились в славе, о некоторых забыли после «Звездных войн», но для истинных ценителей произведения искусства под названием Star Wars – они бессмертны, так как они дали лица, характеры, голоса любимым героям далекой-далекой Галактики…
Проголосуйте за этот материал!
+61
Понравился пост? Поделись с друзьями:

5 комментариев

avatar
Федя Крюков facepalm

злохоббит

avatar
dance

kamil

avatar
Дарт Вейдер

kamil

avatar
Жалко Керю Фишер...
Девушки! Не нюхайте никогда кокаин - превратитесь из принцессы в старую жабу..

alex

Оставить комментарий