+53

Больше чем друг (12 фото+текст)

Маленькая больная девочка продолжает жить благодаря своему лучшему другу – собаке по кличке мистер Гиббс, которая носит ее баллоны с кислородом у себя на спине. Мистера Гиббса специально дрессировали, чтобы он помогал 3-летней Алиде Ноблох, которая практически все время должна вдыхать кислород через трубочку.
Больше чем друг (12 фото) Маленькая больная девочка продолжает жить благодаря своему лучшему другу – собаке по кличке мистер Гиббс, которая носит ее баллоны с кислородом у себя на спине. Мистера Гиббса специально дрессировали, чтобы он помогал 3-летней Алиде Ноблох, которая практически все время должна вдыхать кислород через трубочку.

В возрасте 8 месяцев Алиде поставили диагноз – нейроэндокринная гиперплазия. Она может дышать без трубочки, но ей это очень тяжело.

Больше чем друг (12 фото)

И тогда на помощь девочке и ее семье пришел мистер Гиббс – очень добрый и верный пес, который носит за свою юную хозяйку баллоны с кислородом.

Больше чем друг (12 фото)

Болезнь Алиды обнаружили только в 2005 году. Всего в мире зарегистрировано лишь 800 подобных случаев. В результате недуга поврежденные части легких фильтруют кислород через дополнительные слои клеток, затрудняя или вообще прекращая дыхание.

Больше чем друг (12 фото)

Родители Алиды увидели по телевизору программу о специально обученных собаках, которые помогают слепым и физически неполноценным людям. Они подумали, что если собаки помогают слепым, то могут помочь и их дочери.

Больше чем друг (12 фото)

Помощь пришла в виде помеси ретривера и пуделя по кличке Мистер Гиббс. Благодаря тренеру Эшли Кинсли, собака повсюду ходит за маленькой Алидой и носит на себе ее баллоны с кислородом.

Больше чем друг (12 фото)

Мать Алиды говорит, что ее дочь никогда не жалуется по поводу своего состояния, хотя раньше пыталась вытащить трубки из баллонов. На короткое время ей можно это делать, но родители позволяют это, только когда они рядом.

Больше чем друг (12 фото)

Собака и девочка растут и познают этот мир вместе. Алида очень любит собаку, она говорит, что это ее лучший друг.

Больше чем друг (12 фото)

Состояние девочки не самое тяжелое. Хорошие новости заключаются в том, что «проблемные» части ее легких не растут, а значит, со временем, здоровых тканей станет больше, и девочка сможет обходиться без кислородной трубки днем.

Больше чем друг (12 фото)

«Мистер Гиббс еще щенок, он очень любопытный, любит бегать и играть, – говорит мама Алиды. – Но стоит ему надеть пояс с кислородными баллонами, он сразу становится серьезным, как будто понимает, какая на нем ответственность».

Больше чем друг (12 фото)

Алида и мистер Гиббс растут вместе. Теперь девочке не нужно повсюду таскать с собой баллоны с кислородом. Это было бы неудобно, а для такой собаки, как мистер Гиббс этот вес практически не ощутим.

Больше чем друг (12 фото)

Собака полностью подчиняется командам маленькой хозяйки. Они постоянно вместе и, похоже, счастливы рядом друг с другом.

Больше чем друг (12 фото)

А родители Алиды теперь вступили в благотворительную организацию по сбору средств для других детей, страдающих таким же заболеванием.

Больше чем друг (12 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+53
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
yay

limaton

avatar
Не каждый человек способен посвятить свою жизнь другому, зато практически каждый способен вести себя как животное. А вот животным ничего не стоит всю жизнь служить хозяину....

Bail

Оставить комментарий