+19

В роли Стива Джобса (5 фото)

Бывший муж актрисы Деми Мур Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографической ленте «Джобс» («Jobs»), рассказывающей о жизни создателя компании Apple, передает Variety. Режиссером фильма станет Джошуа Майкл Стерн. Съемки начнутся уже в мае этого года.

Роль создателя Apple – давняя мечта молодого актера. Эштон так же, как его будущий герой, неравнодушен к высоким технологиям и последним новинкам.

В роли Стива Джобса (5 фото) Бывший муж актрисы Деми Мур Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографической ленте «Джобс» («Jobs»), рассказывающей о жизни создателя компании Apple, передает Variety. Режиссером фильма станет Джошуа Майкл Стерн. Съемки начнутся уже в мае этого года.

Роль создателя Apple – давняя мечта молодого актера. Эштон так же, как его будущий герой, неравнодушен к высоким технологиям и последним новинкам.

Съемочный процесс стартует через месяц, когда у Катчера будет перерыв в работе над сериалом «Два с половиной человека». Это будет независимый проект, который не будет связан с крупными голливудскими студиями. Финансировать ленту будет частный инвестор.

В роли Стива Джобса (5 фото)

Звезде комического сериала «Двое с половиной мужчин» придется хорошенько постараться, чтобы в роли компьютерного гения выглядеть органично (внешнее сходство Катчера и молодого Стива на лицо). В последнее время экс-муж Деми Мур снимается преимущественно в комедиях, и это может наложить определенный отпечаток на картину, которая по задумке должна быть философской драмой.

Правда, несколько лет назад актер снялся в таких фильмах, как «Эффект бабочки» (научно-фантастический триллер 2004 года) и в картине «Страж» 2006 года, где сыграл офицера береговой охраны.

В роли Стива Джобса (5 фото)

Но роль культового генерального директора, конечно, будет самой важной работой в жизни 34-летнего актера. Катчер очень тщательно готовится к съемкам – на протяжении всего фильма он должен показать сражение Джобса с раком.

В фильме подробно покажут и возвращение Джобса в «Apple» в 1996 году и дальнейшее превращение фирмы в корпорацию после первой первой неудачной попытки в начале 90-х.

В роли Стива Джобса (5 фото)

В то же время студия Sony сразу после кончины основателя Apple в октябре 2011 приобрела права на экранизацию его авторизованной биографии. Источники, близкие к сделке, утверждали, что Sony выложила более 1 миллиона долларов.

В качестве кандидата на главную роль студия, по слухам, рассматривала Джорджа Клуни и известного по сериалу «Скорая помощь” (ER) Ноа Уайла (Noah Wyle), которому доводилось изображать Джобса в документально-игровом телеисследовании под названием „Пираты Силиконовой долины” (Pirates of Silicon Valley), выходившем в 1999 году на телеканале TNT.

Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.

В роли Стива Джобса (5 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+19
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
У Джобса взгляд добрее, у Катчера какой-то напыщенный. Не думаю, что ему удастся в полной мере сыграть Джобса.

Bail

Оставить комментарий