+5

Китайская Барвиха (6 фото)

В этой деревне у каждого свой дом, автомобиль и бесплатная медицинская помощь. О том, как один отдельно взятый колхоз с достаточно узким взглядом на мир пришел к отдельно взятому коммунизму и постараюсь рассказать в двух словах.
Китайская Барвиха (6 фото) В этой деревне у каждого свой дом, автомобиль и бесплатная медицинская помощь. О том, как один отдельно взятый колхоз с достаточно узким взглядом на мир пришел к отдельно взятому коммунизму и постараюсь рассказать в двух словах.


Колхоз был основан местным секретарем Коммунистической партии Wu Renbao в 1961 году. С тех пор от обработки зерновых колхоз шагнул далеко вперед, а благодаря вменяемому руководству, диверсификации производства и привлечения труда мигрантов (для Китая звучит необычно) — превратился в настоящий рай. По китайским меркам. По нашим — скорее в улей какой-то. Хотя, если сравнивать с засранными деревнями под Саратовом каким, сплошь состоящим из алкоголиков, еще неизвестно — что лучше.

Китайская Барвиха (6 фото)

Корова эта, установленная в центральном небоскребе деревни, подорожала: еще года два назад она стоила около 50 млн долл, сейчас — почти 70.

Китайская Барвиха (6 фото)

Копии куска Великой Китайской Стены или Триумфальная арка — это элементы ландшафтного дизайна городка. С размахом так. и — для будущих поколений.

Китайская Барвиха (6 фото)

Сейчас Huaxi это не только сельское хозяйство, но и крупнейший холдинг сталелитейных комбинатов, текстильного производства и… туристический центр. Потому как многим хочется увидеть это своими глазами, удивляя местных жителей. которые просто работают и спокойно себе живут, не забивая голову ни политической ботвой, ни поисками того, «кто виноват». Дороги у них тоже хорошие, если кого интересует.

Китайская Барвиха (6 фото)

Китайская Барвиха (6 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
fffuuu

Ахреневающий

Оставить комментарий