+10

Собачий "концлагерь" (17 фото)

Волонтеры PAWS, филиппинской организации по защите животных, обнаружили на территории одной из кофейных плантаций в провинции Лагуна около 300 собак породы питбуль, предназначенных для участия в собачьих боях. Собак, многие из которых были израненными и изможденными, содержались в металлических топливных бочках, подолгу оставаясь без воды и еды. Часть собак уже усыпили, судьба оставшихся в живых решается в настоящее время.
Собачий Волонтеры PAWS, филиппинской организации по защите животных, обнаружили на территории одной из кофейных плантаций в провинции Лагуна около 300 собак породы питбуль, предназначенных для участия в собачьих боях. Собак, многие из которых были израненными и изможденными, содержались в металлических топливных бочках, подолгу оставаясь без воды и еды. Часть собак уже усыпили, судьба оставшихся в живых решается в настоящее время.

Волонтеры филиппинской организации по защите животных обнаружили импровизированный питомник, где содержали более 300 питбулей для собачьих боев. Питомник был найден на территории кофейной плантации недалеко от Сан-Пабло, к югу от Манилы. На фото:. Питбуль пытается поймать струю воды. (AP Photo/Bullit Marquez)

Собачий

Псы были найдены на территории кофейной фермы в провинции Лагуна на Филиппинах. Они содержались в металлических топливных бочках и привязывались к тяжелым стальным цепям. (AP Photo/Bullit Marquez)

Собачий

Питбули, который содержали в питомнике, участвовали в боях, которые через веб-камеры транслировались в прямом эфире в Интернет. Тысячи зрителей со всего мира делали ставки на подобные бои.

Собачий

Из трех сотен собак, найденных на плантации, многие были измождены и ранены.

Собачий

По словам ветеринаров, у многих спасенных питбулей серьезные раны на голове и на теле, заработанные во время боев.

Собачий

На фото: труп питбуля, который издох из-за теплового удара.

Собачий

Часть собак пришлось усыпить. Врачи утверждают, что усыплению подверглись только самые больные, истощенные и агрессивные животные.

Собачий

Спасенных таким образом собак зачастую пытаются пристроить в добрые руки, но собаки становятся жертвами «порочного круга»…

Собачий

… люди забирают псов из приютов, а потом снова продают устроителям собачьих боев.

Собачий

По словам представительницы Общества защиты животных Анны Кабреры, такая судьба – «хуже, чем смерть».

Собачий

По факту проведения незаконных собачьих боев были задержаны восемь уроженцев Южной Кореи. Сейчас решается вопрос о том, достаточно ли оснований для возбуждения против них дела.

Собачий

На фото: Филиппинские полицейские осматривают нелегальный собачий питомник.

Собачий

В Фейсбуке Волонтеры PAWS призывают жителей Филиппин поддержать конгрессмена Бернадетт Херреру-Ди, которая выступает за длительные тюремные сроки и высокие штрафы для тех, кто жестоко обращался с животными.

Собачий

Люди, которые разводили эту породу для кровавого развлечения, во многом ответственны за судьбу этих собак. На самом деле питбули вовсе не так кровожадны и агрессивны, как о них рассказывают разные источники. Это вполне адекватные и мирные собаки.

Собачий

На фото: собака жадно ловит струи воды. Многие из спасенных животных сутками страдали от голода и жажды.

Собачий

На фото: девушка-волонтер из PAWS, гладит одного из спасенных псов.

Собачий

Лишь у немногих из них есть шанс попасть в добрые руки.

Собачий
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

3 комментария

avatar
Бедные собаки. Ну мудачье

Юрий

avatar
Садистов на кол

polykarp

avatar
Этих уродов, издевающихся над собаками тоже стравить - пусть в боях между собой поучаствуют, а потом израненных замуровать в бочку и оставить бочку на солнце..........

Олеся

Оставить комментарий