+10

Круиз в память о "Титанике" (15 фото + текст)

Пассажиры и потомки тех, кто ровно столетие назад взошел на борт легендарного «Титаника» отправились в мемориальный круиз к месту трагического столкновения гигантского лайнера с айсбергом. Лайнер «Балморал» вышел из порта Саусхэмптон. Он отправляется в путешествие, которое продлится 12 дней и цель которого – почтить память людей, которые сто лет назад расстались с жизнью в результате катастрофы «Титаника».
Круиз в память о Пассажиры и потомки тех, кто ровно столетие назад взошел на борт легендарного «Титаника» отправились в мемориальный круиз к месту трагического столкновения гигантского лайнера с айсбергом. Лайнер «Балморал» вышел из порта Саусхэмптон. Он отправляется в путешествие, которое продлится 12 дней и цель которого – почтить память людей, которые сто лет назад расстались с жизнью в результате катастрофы «Титаника».

На борту лайнера «Балморал» находится то же число пассажиров – 1309 человек, не считая членов экипажа – что и столетие назад на борту «Титаника».

Круиз в память о

Около пятидесяти человек из числа пассажиров лайнера «Балморал» являются прямыми потомками пассажиров «Титаника». В час гибели «Титаника» на борту лайнера «Балморал» пройдет поминальная заупокойная служба.

Круиз в память о

Инициаторы рейса лайнера «Балморал» хотят в малейших подробностях воссоздать единственный рейс «Титаника» столетней давности. Лайнер «Балморал» вышел из того же порта, что некогда «Титаник». Стоимость билетов составила от 2799 до 5995 фунтов. Единственное различие в том, что лайнера «Балморал» пришлось выйти из порта на два дня раньше, чем столетие назад вышел «Титаник» – поскольку, хоть это и является абсолютно поразительным, построенный сто лет назад «Титаник» обладал большей скоростью и был способен пересечь океан быстрее «Балморала». В результате «Балморал» отправился в плаванье на два дня раньше отплытия «Титаника, чтобы вовремя прибыть к месту его гибели.

Круиз в память о

Пассажиры, прибывшие из двадцати восьми стран мира, заранее бронировали места на борту лайнера «Балморал». Многие из них прибыли в порт отплытия – Саутхемптон – в костюмах, воспроизводящих традиционные наряды той эпохи, в которые были облачены пассажиры «Титаника» из кают первого класса. Разумеется, главным упованием организаторов мемориального круиза является надежда на то, что «Балморал» прибудет в порт назначения – Нью-Йорк – в отличие от своего злосчастного предшественника.

Круиз в память о

Три поколения семейства Фри из Лондона и Манчестера – Грэхэм, Мэрилин, Дэвид, Итан, Роузи, Джеки и Стэн – прибыли в Саутхэмптон. В исторических костюмах готовятся взойти на борт лайнера «Балморал», отправляющегося в мемориальный круиз в память о катастрофе «Титаника», которая произошла столетие назад.

Круиз в память о

Джон Филипп из Саус Коуст, Новый Южный Уэльс, Австралия, облаченный в котелок по моде начала двадцатого века и в спасательный жилет на борту лайнера «Балморал», отправляющегося в мемориальный круиз в память о катастрофе «Титаника», которая произошла столетие назад.

Круиз в память о

Пассажиры, которые готовятся отправиться в мемориальный круиз в память о катастрофе «Титаника», которая произошла столетие назад, во время экскурсии по мемориальному комплексу «Титаник» в Кобе, Ирландия.

Круиз в память о

Пассажиры облачаются в спасательные жилеты во время учебной эвакуации на борту лайнера «Балморал», отправляющегося в мемориальный круиз в память о катастрофе «Титаника», которая произошла столетие назад.

Круиз в память о

Художник-маринист Джеймс Аллен Флад из Дель Рэй Бич, Флорида, работает над картиной, изображающей гипотетическое прибытие «Титаника» в Нью-Йорк.

Круиз в память о

Мэри Бетт Крокер в историческом костюме, воспроизводящем наряд начала двадцатого века, позирует для фото. В мемориальный круиз на борту лайнера «Балморал» она отправилась вместе со своим супругом.

Круиз в память о

Пассажиры машут провожающим с борта круизного лайнера «Балморал», который вышел из порта Саутхэмптон, отправившись в мемориальный круиз в память о «Титанике».

Круиз в память о

Мальчик позирует с сувенирным выпуском газеты, посвященным «Титанику» в Саутхэмптоне.

Круиз в память о

Тормод Гаазбакк и Анна Изабелла Адбай из Трондхайма, Норвегия, прибыли в Коб, Ирландия.

Круиз в память о

Именно в Кобе, Ирландия, запланирована первая остановка лайнера «Балморал».

Круиз в память о

Девочка на причале в Кобе, Ирландия, рядом с памятником эмигрантам. В Кобе запланирована первая остановка лайнера «Балморал».

Круиз в память о
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

3 комментария

avatar
WTF?
Титаник плыл с Портсмута!!!

Anton

avatar
[quote=Anton ]Титаник плыл с Портсмута!!![/quote]
facepalm

Gabe

avatar
как бы не утонули как и титаник troll

алексей

Оставить комментарий