+30

Марихуана (40 фото + текст)

Использование марихуаны, в лечебных целях или для релаксации, остается очень активным во всем мире, несмотря на зачастую суровые наказания за ее хранение и распространение. В США 16 штатов в настоящее время позволяют использовать марихуану в лекарственных целях, а в некоторых из них сейчас рассматривается законопроект о легализации использования марихуаны для релаксации, несмотря на федеральные законы, запрещающие такую деятельность.Марихуана (40 фото) Использование марихуаны, в лечебных целях или для релаксации, остается очень активным во всем мире, несмотря на зачастую суровые наказания за ее хранение и распространение. В США 16 штатов в настоящее время позволяют использовать марихуану в лекарственных целях, а в некоторых из них сейчас рассматривается законопроект о легализации использования марихуаны для релаксации, несмотря на федеральные законы, запрещающие такую деятельность.В Нидерландах в настоящее время идет война между владельцами кофешопов и властями. Владельцы кафе пытаются через суд блокировать решение правительства о введении запрета на продажу в кафе марихуаны иностранцам.В Мексике продолжаются кровавые войны, связанные с наркотиками – в разгаре борьба картелей за право контролировать тысячи тонн марихуаны, которые ежегодно поставляются на территорию США, контрабандой перевозятся через таможенную границу. Разнообразие способов контрабандной перевозки марихуаны сложно себе представить. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, которые посвящены только нескольким из многих спорных вопросов, связанных с марихуаной.

Брет Кантола, занимающийся выращиванием марихуаны, которая используется в лекарственных целях, рассматривает почки на новом штамме лекарственной марихуаны, которая растет в медицинской лаборатории в Денвере, фотография сделана 23 июня 2011 года.

Марихуана (40 фото)

Человек курит марихуану во время марша за декриминализацию употребления и распространения марихуаны, фотография сделана 23 марта 2012 года в Гватемале.

Марихуана (40 фото)

Участники марша за легализацию марихуаны в Бразилии, фотография сделана 3 июня 2011 года.

Марихуана (40 фото)

Молодые люди курят марихуану, наблюдая закат в городе Бразилиа, фотография сделана 12 мая 2011 года.

Марихуана (40 фото)

Рабочий подстригает куст конопли на плантации компании «Тикун Олам», расположенной вблизи северного города Цфат, Израиль, фотография сделана 7 марта 2011 года. Согласовав свои действия с Министерством здравоохранения Израиля, компания «Тикун Олам» в настоящее время занимается распространением конопли в лечебных целях, в число клиентов компании входят более 1800 человек только на территории Израиля.

Марихуана (40 фото)

Медбрат помогает пациенту вдыхать пары конопли из парового ингалятора в больнице Адарим в кибуц Наан, Израиль, фотография сделана 9 марта 2011 года. Согласовав свои действия с Министерством здравоохранения Израиля, компания «Тикун Олам» в настоящее время занимается распространением конопли в лечебных целях, в число клиентов компании входят более 1800 человек только на территории Израиля.

Марихуана (40 фото)

Отряд полиции специального назначения загружает в вертолет с шестью тоннами марихуаны, которые были найдены в бункере во время рейда в трущобах Морро до Алемао, фотография сделана 28 ноября 2010 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Марихуана (40 фото)

Кошка стоит около пачки марихуаны, которая была конфискована в Кали, Колумбия, фотография сделана 15 февраля 2012 года. Колумбийские полицейские, занимающиеся борьбой с оборотом наркотиков, изъяли 3,6 тонны марихуаны у банды, занимающейся незаконным оборотом наркотиков. Марихуану перевозили в грузовике в Тулуа Вале под видом продуктов питания.

Марихуана (40 фото)

Колумбийский полицейский проверяет пакет марихуаны, которая была конфискована в Кали, Колумбия, фотография сделана 27 февраля 2012 года.

Марихуана (40 фото)

Солдат идет через облако дыма от сжигания марихуаны на нелегальной плантации в Сьерра-де-Хуарес, в Текейт, северная Мексика, фотография сделана 21 сентября 2010 года.

Марихуана (40 фото)

Солдат охраняет людей, задержанных во время презентации для средств массовой информации в Тихуане, Мексика, фотография сделана 18 октября 2010 года. по итогам объединенной операции армии, местной и федеральной полиции, было конфисковано 105 тонн предназначенной для контрабанды на территорию Соединенных Штатов марихуаны, и одиннадцать подозреваемых были задержаны.

Марихуана (40 фото)

Туристический гид Рик Стивс выступает во время пресс-конференции, объявляя об заявленной им инициативе узаконить хранение марихуаны в штате Вашингтон, 22 июня 2011 года в Сиэтле. Коалиционная группа «Вашингтон. Новый подход», в состав которой входят Рик Стивс, прокурор Сиэттла Питер Холмс, бывший министр юстиции США Джон Маккей проталкивает Законодательное собрание инициативу о создании законопроекта, который регулировал бы рекреационное использование марихуаны, подобно тому, как государство сейчас регулирует употребление алкоголя.

Марихуана (40 фото)

Человек, назвавший себя одним из пациентов, употребляющих марихуану в медицинских целях, указывает на рекламный щит в американском городе Денвер, штат Колорадо, фотография сделана 6 апреля 2012 года. Надпись на щите гласит: «По многим причинам я предпочитаю…марихуану, а не алкоголь». В Колорадо избиратели будут решать в ноябре, легализовать ли марихуану для рекреационного использования, введя систему регулирования, подобную системе регулирования оборота алкогольной продукции.

Марихуана (40 фото)

Винтовка федерального агента виднеется сквозь листья марихуаны во время операции по уничтожению плантаций марихуаны на окраине города Casas Grandes. в мексиканском штате Чиуауа, фотография сделана 18 июля 2011 года. Федеральные агенты уничтожили 9 плантаций марихуаны общей площадью 7,4 гектаров, сообщили местные СМИ. Федеральные силы провели сожжение около 10 тонн наркотиков. О задержанных не сообщается.

Марихуана (40 фото)

Украшенный изображением марихуаны пояс одной из жертв убийства на почве наркотиков, фотография сделана 29 февраля 2012 года в Акапулько, Мексика. Уровень насилия, связанного с употреблением наркотиков, значительно возрос в прибрежном курорте в прошлом году, что делает Акапулько вторым по уровню криминалитета городом в Мексике после Хуареса. Один из главных туристических центров Мексики, Акапулько также понес значительные затраты в сфере туристического бизнеса в связи с ростом уровня преступности и насилия в прошлом году. На туризм приходится около 9 процентов экономики Мексики и около 70 процентов доходов самого Акапулько.

Марихуана (40 фото)

Солдат обливает дизельным топливом тюки с марихуаной перед их сожжением в Тихуане, Мексика, фотография сделана 28 января 2011 года. По данным армии, девять тонн марихуаны, изъятые в ходе нескольких операций, были уничтожены.

Марихуана (40 фото)

Солдат охраняет пакеты с марихуаной, которые сжигаются в Тихуане, Мексика, фотография сделана 20 октября 2010 года.

Марихуана (40 фото)

Основатель Оукстердамского университета и ветеран движения за легализацию употребления марихуаны в медицинских целях активист Ричард Ли позирует для портрета накануне пресс-конференции в школе в Окленде, штат Калифорния, фотография сделана 18 апреля 2012 года. Ли объявил о своей отставке с поста президента школы после того, как федеральные агенты недавно провели в школе рейд, направленный на изъятие марихуаны.

Марихуана (40 фото)

24-й ежегодный Кубок Высокой Конопли проходит в Амстердаме, Голландия, фотография сделана 20 ноября 2011 года. Здесь выбирают и награждают лучшие сорта марихуаны, а также лучший кофешоп. Этот Кубок был впервые организован в 1987 году редактором американского журнала «High Times» Стивеном Хагером. Нидерланды давно известны своей либеральной политикой в отношении наркотиков, однако в настоящее время меняется курс, поскольку правые политические лидеры пытаются запретить туристам покупать марихуану в кафе.

Марихуана (40 фото)

Бритт Фрейтас демонстрирует свое новое удостоверение личности пациента, принимающего марихуану в медицинских целях, в Окленде, штат Калифорния, фотография сделана 22 марта 2012 года. В Калифорнии в семь раз больше жителей, чем Колорадо, но почти в девять раз меньше пациентов, принимающих марихуану в медицинских целях, по крайней мере, на бумаге и по официальной статистике. Кроме того, в самом густонаселенном штате пациентов, принимающих марихуану из медицинских соображений, меньше, чем в Аризоне, на Гавайях, а штат Мичиган, а Монтане и Орегоне.

Марихуана (40 фото)

Пациент покупает в медицинском центре марихуану в городе Денвере, штат Колорадо, фотография сделана 2 апреля 2012 года. В ноябре будет проведен референдум о необходимости легализации употребления марихуаны в медицинских целях.

Марихуана (40 фото)

Производитель медицинской марихуаны Джеймс Андерсон мрачно созерцает то, что осталось от плантации в Голод-Хилл, штат Орегон, после визита туда федеральных агентов, которые выкорчевали растения и изъяли их, фотограифя сделана 29 сентября 2011 года. Андерсон сказал, что о его деятельности было известно агентству, занимающемуся контролем выращивания медицинской марихуаны в Орегоне, но плантация была уничтожена.

Марихуана (40 фото)

Фотография была сделана 13 декабря 2011 года полицией штата Орегон. На ней запечатлен интерьер автомобиля, пассажирами которого были двое людей, которых арестовали за перевозку марихуаны.

Марихуана (40 фото)

Вид с воздуха на одну из крупнейших плантаций марихуаны, когда-либо найденных в Мексике, в Сан-Квентин, который находится на расстоянии приблизительно 350 километров (220 миль) от Тихуана, фотография сделана 13 июля 2011 года. Мексиканские солдаты обнаружили плантацию в далекой пустыне. Солдаты патрулируют район общей площадью в 300 акров (120 гектаров). В возделывании плантации задействованы оказались десятки людей.

Марихуана (40 фото)

Солдат посреди недавно обнаруженной плантации марихуаны в Сан-Квентин, Мексика, фотография сделана 13 июля 2011 года.

Марихуана (40 фото)

Солдат рядом с марихуаной, которую сжигают на военной базе в Акапулько, фотография сделана 8 декабря 2011 года.

Марихуана (40 фото)

Вид с воздуха на плантацию марихуаны на заднем дворе дома в городе Фресно, штат Калифорния, фотография сделана 12 октября 2011 года. В последние годы увеличилось количество мини-плантаций, расположенных во внутренних дворах или даже на подоконниках в жилых домах, утверждают полицейские, занимающиеся контролем за оборотом наркотиков.

Марихуана (40 фото)

Сотрудник Стивен Янг сортирует товар на полках под защитой бронированного стекла в Северо-Западном ресурсном центре для пациентов, принимающих марихуану в медицинских целях, в Сиэтле, штат Вашингтон, фотография сделана 27 января 2012 года. Сторонники легализации марихуаны для рекреационного использования представили достаточно подписей, чтобы поставить вопрос на референдум перед избирателями в штате Вашингтон. Это очень смелый шаг, который, в случае успеха, может поставить штат на путь конфронтации с федеральным правительством.

Марихуана (40 фото)

Ангелина Чилтон, жительница пригородного района Денвера, страдающая рассеянным склерозом, курит марихуану два раза в день для облегчения тремора, держит трубку, сидя на крыльце своего дома в Лейквуд, штат Колорадо, фотография сделана 6 марта 2012 года.

Марихуана (40 фото)

Плантация конопли в Северо-Западном ресурсном центре для пациентов, принимающих марихуану в медицинских целях, в Сиэтле, штат Вашингтон, фотография сделана 27 января 2012 года.

Марихуана (40 фото)

Человек курит марихуану с помощью яблока во время демонстрации за легализацию марихуаны в Медельин, Колумбия, фотография сделана 7 мая 2011 года.

Марихуана (40 фото)

14-летний австралийский мальчик, в сопровождении своего переводчика, сидит перед судьей в ходе судебного разбирательства в суде в Денпасар, Бали, фотография сделана 25 ноября 2011 года. Индонезийский суд приговорил австралийского подростка из Ньюкасла, Новый Южный Уэльс, к заключению в тюрьме сроком на два месяца за хранение 3,7 грамма марихуаны.

Марихуана (40 фото)

Пограничная полиция США в штате Аризона изъяла самодельный внедорожный картинг и трейлеры, в которых находилась марихуана. Марихуану перевозили через пустыню близ Юма, штат Аризона, во вторник вечером, полиция бросилась в погоню за автомобилем. Водитель покинул автомобиль, в прицепе которого находилось 217 фунтов марихуаны, на расстоянии около 100 метров от границы, и бежал в Мексику.

Марихуана (40 фото)

Тоннель, протяженность которого составляла около 400 метров, связывал мексиканский город Тихуана (штат Нижняя Калифорния) с американским городом-побратимом Сан-Диего (штат Калифорния). Он использовался для контрабанды наркотиков. Сообщается, что подземный ход был оборудован системой вентиляции и электросистемой, а также бронированными дверями. На мексиканской стороне вход в тоннель находился на территории промышленного склада. Кроме того, в тоннеле находился тайник, где полицейские обнаружили 4 ноября 2010 года около двадцати тонн марихуаны.

Марихуана (40 фото)

Упаковки, содержащие марихуану, показаны в ходе пресс-конференции для средств массовой информации в Тихуане, 16 ноября 2011 года. Полиция обнаружила подземный тоннель, по которому марихуана доставлялась в Калифорнию из Мексики, и изъяла 14 тонн марихуаны, заявили власти.

Марихуана (40 фото)

Подозреваемого в торговле наркотиками (на фотографии справа) задержали полицейские из Национального управления по контролю за наркотиками (DNCD), в Санто-Доминго, фотография сделана 10 марта 2012 года. Полиция, действуя по информации о незаконном хранении наркотиков и продаже их по месту жительства, конфисковала около 20 граммов (0,7 унции) кокаина и 50 малых пакетов марихуаны в ходе спецоперации, которая закончилась арестом семи человек, которые предстанут перед судом.

Марихуана (40 фото)

Мужчина держит гитару с надписью, которая гласит: «Курение марихуаны не делает меня преступником», во время демонстрации, призывающей к легализации марихуаны в Гватемале, 23 марта 2012 года.

Марихуана (40 фото)

Участник демонстрации в очках, украшенных изображением марихуаны, во время марша за легализацию наркотиков в Лиссабоне, Португалия, 7 мая 2011 года.

Марихуана (40 фото)

Семидесятисемилетний Джерри Генри, который использует медицинскую марихуану для обезболивания, входит в оздоровительный медицинский диспансер марихуаны «Magnolia» в Orangevale, Калифорния, 16 декабря 2011 года. На следующий день после его визита этот центр, как и множество других заведений, был закрыт федеральной полицией по обвинению в распространении наркотиков.

Марихуана (40 фото)

Люди делятся сигаретой с марихуаной во время демонстрации, организованной CIRC (информационно-аналитический центр) под названием «L’Appel- du 18 juin» («призыв 18 июня»), призывающим к легализации использования марихуаны и гашиша на Парк-де-ла- Виллет в Париже, Франция, фотография сделана 18 июня 2011 года.

Марихуана (40 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+30
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий