+45

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

Англия знаменита своими красивыми деревнями, которые пользуются большой популярностью у туристов и городских, которые приезжают сюда, чтоб отдохнуть от городской суеты и насладится свежим воздухом. И если Вы, так же как и многие, желаете посетить Английскую деревню, вот вам 10 из самых лучших мест для путешествия:
Самые красивые деревни Англии (10 фото) Англия знаменита своими красивыми деревнями, которые пользуются большой популярностью у туристов и городских, которые приезжают сюда, чтоб отдохнуть от городской суеты и насладится свежим воздухом. И если Вы, так же как и многие, желаете посетить Английскую деревню, вот вам 10 из самых лучших мест для путешествия:

1. Polperro (Полперро)
Эту живописную деревню на краю гавани признали самой симпатичной деревней в Корнуолле. Узкие переулки, маленькие симпатичные магазинчики, и прогулки на воде — все это можно найти здесь, как и удивительный музей рыбалки и контрабанды.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

2.Каслтон, Национальный парк «Скалистый край»
Эта деревня была основана в 11м столетии и достаточно популярна. Особенно многолюдно здесь летом. Здесь множество достопримечательностей, например: замок Peveril, шахта Odin или одна из четырех пещер Каслтона. Деревню окружает холмистая местность, вдоль которой можно прекрасно прогуливаться, множество пеших тропинок, а также коттеджей для отдыха.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

3. Замок Combe, Уилтшир
Эту деревню часто называют самой красивой деревней Англии. Главной достопримечательностью здесь является замок. В Средневековье тут процветала шерстяная промышленность. Деревня находится в заповеднике, где обитает множество диких животных.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

4. Билбери, Глостершир
Эта деревня была описана художником-автором 19-ого столетия Уильямом Моррисом, как «самая красивая деревня в Англии”. Узкая главная улица ведет вниз к реке Колн, где находится очень красивый речной мост. Котсуолд — типичная деревня с деревенской церковью Св.Марии, а так же домиками, которые стоят тут с 17 -го столетия.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

5. Clovelly, Девон ( Devon)
Это частная деревня с мощеными улицами, здесь нет никаких автомобилей или мотоциклов.Деревня построена в расселине крутого утеса, окруженного плотными лесистыми массивами, опускающимися к морю. Узкие переулки выровнены с белыми вымытыми домами, каждый из которых украшен красочными ставнями. Здесь популярны также захватывающие дух виды на море. Вход в деревню платный.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

6. Amberley, Западный Сассекс
Одна из самых красивых деревень в холмистой местности, расположенная между холмами и горой Амберли. Здешняя река часто наполняется зимой из-за этого земля становится сырой и образуется множество болот.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

7. Lamberhurst, Кент
Деревня является родиной замка Scotney, окруженного рвом, это — один из самых романтичных замков в Англии. Также главной достопримечательностью является сад 18-ого столетия Sprivers Horsmonden, здесь можно прогуляться по лесистой местности. А так же знаменитый виноградник Lamberhurst.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

8. Haworth, Уэст-Йоркшир
Здесь находится знаменитый музей сестёр Бронте. Вдоль мощеной главной улицы интересные магазины, пабы и кафе, размещенные в исторических кварталах. Так же можно посетить знаменитый водопад Бронте.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

9. Эмблсайд, графство Камбрия, северо-западная Англия.
Недалеко от деревни Эмблсайда находится 21-метровый водопад, который окружен нарциссами. На главной улице деревни находится несколько небольших заводов и царит атмосфера сельской местности.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)

10. Flatford
Эта захватывающая дух деревня находится поблизости к к Восточному Бергхолту в Саффолке и является самым известным местом периода 18-ого столетия. Здесь повсюду мелькают самодельные соломенные крыши и восхитительный мост 16-ого столетия.

Самые красивые деревни Англии (10 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+45
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий