+59

Самый большой краб в мире (5 фото + текст)

Достаточно интересное событие произошло в Австралии: у берегов этого материка был пойман самый большой в мире краб весом 6,8 кг. Ширина этого единственного, на данный момент, экземпляра достигает 38 см.
Нашли самого большого краба в мире Достаточно интересное событие произошло в Австралии: у берегов этого материка был пойман самый большой в мире краб весом 6,8 кг. Ширина этого единственного, на данный момент, экземпляра достигает 38 см.


Необычный по виду, но в тоже время, красивый ракообразный монстр из-за своего огромного размера получил название Тасманийский королевский краб. И сразу же нашлись общества, которые захотели получить этот экземпляр краба – Британский аквариум Sea Life в городе Уэймут выкупил его за 5 тысяч долларов, и теперь самый большой краб в мире является ценным экспонатом в аквариуме.
Нашли самого большого краба в мире
Этот деликатесный рекордсмен оказался в 10 раз больше своих сородычей – обычных крабов, которые обитают у берегов Великобритании. Руководство британского аквариума Sea Life предопределило судьбу краба-рекордсмена: из него не станут готовить вкусное и деликатесное блюдо, его не отправят на стол дорогого ресторана. Тасманийский королевский краб будет удивлять и в тоже время восхищать посетителей аквариума не один год, потому что такой вид краба живет около 20 лет.
Нашли самого большого краба в мире
Нашли самого большого краба в мире
Нашли самого большого краба в мире
Проголосуйте за этот материал!
+59
Понравился пост? Поделись с друзьями:

3 комментария

avatar
Под футбольчик и пивко в самый раз! cool
avatar
Ебать какой он мерзкий eee
avatar
Тперь понятно от куда физианомию "Хищника" рисовали..

123

Оставить комментарий