+5

Игры дельфинов (12 фото)

На протяжении семи лет известный фоторгаф Грег Хаглин из Санты-Барбары, во время своих путешествий на побережье ЮАР, сделал большое количество фотографий с дельфинами.
Игры дельфинов На протяжении семи лет известный фоторгаф Грег Хаглин из Санты-Барбары, во время своих путешествий на побережье ЮАР, сделал большое количество фотографий с дельфинами.


Игры дельфинов
Вдоль линии берега между городами ЮАР Порт Элизабет и Уайлдернесс Грег Хаглин сделал замечательные снимки дельфинов.
Игры дельфинов
Эта небольшая группа дельфинов движется по воде на скорости до 9 м/сек, они не просто плывут, а как бы играют.
Игры дельфинов
.«Дельфины – действительно умелые пловцы, – говорит Хаглин. – Их длина достигает трех метров. Положив руку на дельфина, вы почувствуете только силу. Это удивительно, насколько они мощные». Фотограф говорит, что ему очень интересно, но в тоже время неловко находиться в присутствии этих сильных животных.
Игры дельфинов
Бывает Хаглин в своем искусстве использует ультразум на штативе, чтобы сделать фотографии с земли. «Дельфины ловят волну, когда она разбивается», – говорит фотограф.
Игры дельфинов
Когда Грег Хаглин прилетает на побережье ЮАР, для того, чтобы сделать фотографии, он использует разные методы и способы для достижения высоких результатов.Он фотографирует с вертолета, с моторной лодки, с суши и не с помощью цифровых фотоаппаратов, а при помощи телекамер.
Игры дельфинов
Эту фотографию Грег Хаглин сделал с моторной лодки. На снимке видна группа из пяти дельфинов, которая направляется как раз к гребню волны. «Они черпают энергию волны, и их толкает вперед. На самом деле, это поздний старт».
Игры дельфинов
Вся карьера Хаглина связана с тем, что он фотографировал и снимал больших белых акул, дельфинов и других морских обитателей, также его интересовали экстремальные виды спорта. Завершением его карьеры были частые поездки в ЮАР: «С рассвета до заката я был здесь, либо фотографируя акул, либо преследуя дельфинов».
Игры дельфинов
Играющие с волнами дельфины.

Эту уникальную фотографию Грег Хаглин сделал, находясь в вертолете на высоте 300-360 м над водой. Цвет воды здесь необычный за счет цветушего планктона.
Игры дельфинов
Дельфины общаются звуками, напоминающими свист и писк, кроме этого они отлично используют язык собственного тела. Чтобы сообщить что-то другим дельфинам, они бьют хвостами по воде и начинают прыгать в воздух.
Игры дельфинов
Хаглин знает наверняка, что дельфины, прыгающие часто в воздух делают это по какой-то причине, но понаблюдав за ними не один час, он также пришел к выводу, что они могут прыгать и просто так, ради веселья. «Не могу не думать, что они делают это только потому, что им это действительно нравится. Разве вы бы так не делали, если бы могли?»
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий