+55

Котята вылечили лисенка (6 фото)

На обочине дороги в графстве Кент (Великобритания) был найден маленький лисенок с серьезным повреждением головы. Вероятнее всего, он был сбит машиной.
Котята вылечили лисенка На обочине дороги в графстве Кент (Великобритания) был найден маленький лисенок с серьезным повреждением головы. Вероятнее всего, он был сбит машиной.


Котята вылечили лисенка
Котята вылечили лисенка
Сразу же, как только обнаружили лисенка, его отвезли в центр спасения диких животных Kent Wildlife Rescue centre. Ветеринары поставили ему лечебную капельницу, а для быстрейшего выздоровления на четыре дня ввели в искусственную кому. Затем, лисенка, который находился еще в состоянии комы, переложили в специальный ящик. На тот момент в этом ящике «проживали» трое бездомных котят, которых не так давно нашли в поле.
Котята вылечили лисенка
После того, как лисенок вышел из комы, он не только не стал враждовать с котятами, а наоборот, они подружились. Малыши стали играться, и даже спали, тесно обнимаясь, видно было, что лисенок принял котят за своих свою семью. После того, как лисенок вышел их комы, стало понятно, что он слепой, вероятно, это связано было с травмой головы. Однако уже через пять дней в обществе котят, он быстро стал поправляться. Работники этого центра предполагают, что его дружба и общение с котятами намного больше повлияли на его выздоровление, чем забота волонтеров.
Котята вылечили лисенка
— «Основной причиной того, что многие животные погибают, являются не раны и болезни, а сильный стресс,- прокомментировала нам 40-летняя сотрудница центра спасения Лоррейн Сент-Джон (Lorraine St John). – И именно поэтому необходимо сразу же создать им такие условия, которые вызывали бы у них чувство спокойствия. В экстренных ситуациях, даже таким зверькам, как котята и лисята, очень важно быть в обществе себе подобных. Ведь так они, прижимаясь друг к другу и вылизывая друг друга, на подсознательном уровне помогают себе.»
Котята вылечили лисенка
Когда лисенок немного поправился, его перевезли в специальный лисий центр Fox Protect в Танбридж Уэлс для дальнейшего лечения. Если специалисты этого центра решат, что он уже вылечился и готов вернуться в свою естественную среду обитания – дикую природу, лисенка сразу же выпустят. А его новые приобретенные рыжие друзья – котята, ждут своих новых добрых хозяев.
Проголосуйте за этот материал!
+55
Понравился пост? Поделись с друзьями:

11 комментариев

avatar
yay

limaton

avatar
yay а лисёнка жалко, а котята молодцы

Vendetto

avatar
yay yay
avatar
yay

Ахреневающий

avatar
yay yay yay

ban

avatar
Да это не хэпи энд! uhh

На последнем кадре видно что лиса съела котят lol facepalm

КуМа

avatar
cool

Португалец

avatar
nya yay yay
avatar
yay yay yay

40_hamsters

avatar
yay yay yay yay yay yay

Анонимус

avatar
позитивчик!  yay

Оставить комментарий