+10

Нереальный мир (38 фото)

Нереальный мир (38 фото) В современном мире  существует огромное количество иллюзий и симуляторов разного рода – начиная от синтезированных с помощью электроники человеческих голосов и  имитирующих реальные спецоперации учений служб безопасности до репрезентативного искусства и изобилующих компьютерной графикой блокбастеров. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографии, запечатлевших то, что может показаться отчасти  реальным, но частично и нереальным – тренажеров, манекенов, произведений искусства, имитирующих реальные объекты, симуляторов, марионеток, моделей разного рода, приборов, роботов и так далее.

Нереальный мир (38 фото)
1. Девушка позирует для фотографии на фоне  огромной скульптуры Саймона МакГрэта «Кто оставил включенным кран» на выставке «Скульптуры у моря» в Сиднее. Это самая значительная бесплатная выставка скульптур на свежем воздухе, где представлено более 100 скульптур художников из Австралии и других стран мира.
Нереальный мир (38 фото)

2. Физик Дэниел Шильдхаммер в симуляторе космического костюма Aouda.X во время полевого испытания, которое проводит  австрийский космический форум Oesterreichisches Weltraum Forum в огромной ледяной пещере, расположенной неподалеку от поселка Обертраун. Aouda.X – это симулятор космического костюма, созданный для  пилотируемых миссий на Марс. Он позволяет имитировать реальные условия окружающей среды на Марсе.
Нереальный мир (38 фото)
3. Полицейский готовится выстрелить транквилизатором в «тигра» во время учений, направленных на отработку действий при побеге тигра в зоопарке Чэнду, провинция Сычуань. Смотритель зоопарка в костюме изображает тигра, который  якобы сбежал из клетки. Учения направлены на  повышение уровня безопасности в зоопарке, сообщают местные власти.
Нереальный мир (38 фото)
4. Медсестра Энн Суитцер, сотрудник центра медицинских устройств в Южном Бостоне, Виржиния, с роботом-ребенком во время демонстрации возможностей использования механических обучающих устройств в Южном Бостоне, Вирджиния, фотография сделана 23 августа 2011 года.
Нереальный мир (38 фото)
5. Ежегодные учения пожарных и спасателей проходят в Красноярске. В роли «жертв» выступают манекены. Фотография сделана 15 мая 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
6. Девушка фотографирует скульптуру под названием «Две женщины» австралийского скульптора Рона Мюэка во время выставки, которая проходит  в галерее Виктории в Мельбурне, фотография сделана 10 февраля 2010 года.
Нереальный мир (38 фото)
7. Скульптор  завершает работу над головой новой восковой фигуры королевы Великобритании Елизаветы II. Скульптура воспроизводит облик королевы. запечатленный  на официальном портрете, который был продемонстрирован публике в декабре 2011 года. Эту 23-ью восковую модель королевы лондонский музей восковых фигур мадам Тюссо  отметил 60-летний юбилей царствования ее величества  королевы.
Нереальный мир (38 фото)
8. Фальшивая деревня, установленная израильской армией для проведения военных учений на военной базе Tzeelim в южном Израиле.
Нереальный мир (38 фото)
9. Инструктор по оказанию первой помощи животным Дениз Флек демонстрирует, как делать искусственное дыхание кошкам в Бербанке, Калифорния, фотография сделана 21 октября 2009 года. 58% владельцев домашних животных готовы сделать своим питомцам искусственное дыхание при необходимости, согласно проведенному опросу.
Нереальный мир (38 фото)
10. Люди наблюдают, как испанские солдаты из морской пехоты проводят военные учения на пляже в Малаге, южная Испания, фотография сделана 28 мая 2011 года.
Нереальный мир (38 фото)
11. Иммерсивный симулятор полета с видом на 360 градусов на заводе, который принадлежит  бельгийской компании «Barco», специализирующейся на проекторах и мониторах высокого разрешения в Куурне, фотография сделана 11 октября 2011 года. Компания «Barco» представила устройство для отработки полетов для презентации реальности такой, какой ее видит пилот. Этот купол – первый в мире симулятор полета для тренировок пилотов с обзором на 360 градусов, рассказали представители компании.
Нереальный мир (38 фото)
12. Фотография, сделанная с помощью электронного микроскопа: микро-модель венского собора святого Стефана, которая была создана с помощью новой разработанной 3D-технологии. Основание модели 100 микрометров длиной. Эта технология установила новый мировой рекорд по скорости создания микроскопических 3D объектов. Университетская команда  потратила на создание своих крошечных скульптур всего 4 минуты. Процесс называется «двуфотонная литография»,  по технологии, используется сфокусированный луч лазера для затвердения жидкой резины и создания микро-объектов из твердого полимера. Возможно, эта технология в скором будущем  будет широко использоваться врачами.
Нереальный мир (38 фото)
13. Посетители смотрят на скульптуру австралийского скульптора Рона Мюэка под названием «В кровати» в галерее Виктории в  Мельбурне, фотография сделана 10 февраля 2010 года.
Нереальный мир (38 фото)
14. Человек в прототипе костюма Aouda.X на марсровере Европейского космического агентства под названием «Евробот» во время  проведения испытаний в полупустыне Рио-Тинто, Испания. Этот марсровер  обошелся в 1,5 миллиона евро, его перевезли в Испанию из Нидерландов для проведения первого тестирования в полевых условиях.
Нереальный мир (38 фото)
15. Робот-олень с дистанционным управлением в лесу. Лесничие штата Юта используют таких роботов-оленей, чтобы  заманить в ловушку браконьеров.
Нереальный мир (38 фото)
16. Рабочий вставляет глаза в  резиновую куклу на заводе, расположенном на окраине города Фэнхуа, провинция Чжэцзян, Китай. Компания «Ningbo Yamei»  запустила в производство секс-куклы три года назад. В настоящее время ее ассортимент включает  13 типов кукол, в среднем, по 16 долларов каждая. В прошлом году было продано 50 000 кукол, 15% из которых экспортировали в Японию, Корею и Турцию.
Нереальный мир (38 фото)
17. Французский лазерный проект «Megajoule», который в настоящее время проходит в научном центре Centre d’Etudes Scientifiques et Techniques d’Aquitaine во Франции. На этом заводе ученые получат возможность симулировать проведение испытаний ядерного оружия с использованием наращенной энергии из 176 лазеров, направленной на цель, находящуюся  в алюминиевом шаре весом 140 тонн, который производит ядерный синтез при температуре в 100 раз выше, чем температура в центре солнца.
Нереальный мир (38 фото)
18. Владимир Путин ( на тот момент –   премьер-министр Российский Федерации) целится из ненастоящей  винтовки в электронную мишень во время своего визита в исследовательский центр РЖД в Москве, фотография сделана 26 апреля 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
19. Огромный механический паук, детище  французской компании «La Machine», шагает по набережной Йокохамы, Япония, фотография сделана 19 апреля 2009 года. 37-тонный паук высотой 12 метров « пришел» в Йокохаму во время проведения мероприятий, посвященных 150-летию открытия местного порта.
Нереальный мир (38 фото)
20. Восковая фигура Майкла Джексона в натуральную величину в музее мадам Тюссо в Голливуде, Калифорния, фотография сделана 27 августа 2009 года.
Нереальный мир (38 фото)
21. Солдаты из Народной армии Уганды, один из них с бревном наперевес вместо оружия, проводят учения в городских декорациях, прозванных «Маленький Могадишу» в Какола, Уганда, фотография сделана 30 апреля 2012 года. Лагерь  дает возможность солдатам пройти различные курсы обучения под контролем американских морских пехотинцев. Лагерь основан в рамках миротворческой программы американских войск в Сомали.
Нереальный мир (38 фото)
22. Модель для отработки протезирования зубов на промышленной ярмарке в Ганновере, Германия, фотография сделана 23 апреля 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
23. Мелисса Мюррей (на фотографии в центре) сопровождает Вини Заура – робота-динозавра из австралийского музея Muttaburrasaurus  – который знакомится с Кевином – домашней ящерицей, и его хозяйкой Лаурой Мерфи в зоопарке Сиднея, фотография сделана 12 августа 2011 года.
Нереальный мир (38 фото)
24. Манекен по имени Ренди, который используется  для  отработки действий во время морских аварий после испытания программы Национальной ассоциации моторных лодок Ричмонда, штат Вирджиния, фотография сделана 16 сентября 2009 года.
Нереальный мир (38 фото)
25. Скульптурное изображение мертвого Усамы бен Ладена под названием «Он», созданное кубинскими художниками Маноло Кастро, Хулио Лоренте и Альберто Лоренте, было представлено на выставке в Гаване, фотография сделана 10 мая 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
26. Аргентинский аэроинженер Пабло де Леон, член экипажа НАСА,  проводит испытания космического костюма, созданного для использования на Марсе, в Антарктике, фотография сделана 13 марта 2011 года. Костюм модели NDX-1 выдержал очень низкие температуры и ветер, скорость которого составляла  более 75 км/час, следовательно, может быть использован во время сбора проб почвы на Марсе. Костюм, стоимость которого составила  100 000 долларов, был  создан с использованием более чем 350 материалов, включая медовые соты и углеволокно, которое применялось  для снижения веса без потери сопротивления.
Нереальный мир (38 фото)
27. Хироши Исигуро – робот-актриса из Японии – поет на премьере пьесы «Сайонара» в Палермо, Сицилия, фотография сделана 15 сентября 2011 года. Это был первый случай того, как на одной сцене выступали как живые актеры, так и роботы.
Нереальный мир (38 фото)
28. Посетители смотрят на «робота-змею» на 7-ой Международной выставке систем сухопутной и морской защиты в Нью-Дели, Индия, фотография сделана 1 апреля 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
29. Израильские медсестры проходят обучение по оказанию медицинской помощи  детям на кукле в медицинском центре Chaim Sheba Medical Center  в Тель-Авиве, фотография сделана 13 января 2010 года.
Нереальный мир (38 фото)
30. Крестьянин Ву Юлу на рикше, который тянет созданный им робот,  неподалеку от своего дома в деревне на окраине Пекина, фотография сделана 8 января 2009 года. Этот робот – последнее и  наиболее значительное создание этого изобретателя-любителя, который начал создавать роботов в 1986 году. Он сделан из проволоки, металла, гаек и гвоздей, которые Ву Юлу находит на свалках.
Нереальный мир (38 фото)
31. Принц Великобритании Уильям и его супруга Кэтрин, герцогиня Кембриджская,  во время учений, призванных продемонстрировать, как спасать жизнь в экстремальных ситуациях,  в университетской клинике Ward of the 21st Century в Калгари, Альберта, фотография сделана 7 июля 2011 года.
Нереальный мир (38 фото)
32. Члены лаборатории исследования Марса, куда входят водители марсоходов и ученые, проводят испытание модели марсохода следующего поколения в пустыне  неподалеку от Бэйкер, Калифорния, фотография сделана 10 мая 2012 года. предполагается, что ровер прибудет на Марс 5 августа 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
33. Террорист Андерс Беринг Брейвик (на фотографии справа) и его адвокат Гейр Липпстад смотрят на манекен в натуральную величину, на котором преступник будет демонстрировать суду, каким образом  и где он убивал свои жертвы на острове Утойя, фотография сделана в Осло, 4 мая 2012 года.
Нереальный мир (38 фото)
34. Гуманоид HRP-4C, которому дали имя «Миим»,  демонстрирует свадебное платье японского дизайнера Юми Кацура в Осаке, западная часть Японии, 22 июля 2009 года.
Нереальный мир (38 фото)
35. Манекены для проведения краш-тестов на заводе «Toyota Motor Corp» в Сусоно, к западу от Токио, Япония, фотография сделана 21 июля 2011 года.
Нереальный мир (38 фото)
36. Один из натуральных манекенов, который используют в новом центре  пргрессивного медицинского обучения (Center for Advanced Medical Learning and Simulations Center ) в Тампе, Флорида, фотография сделана 19 апреля 2012 года. строительство центра обошлось в 38 миллионов долларов.  предполагают, что в центре ежегодно будут проходить повышение квалификации хирурги со всего мира общей численностью до 30 тысяч человек в год.
Нереальный мир (38 фото)
37. Джо Биггинс, владелец и исполнительный директор компании «Inflatable Crowd» («Надувная толпа»),  демонстрирует некотоыре из своих кукол в Гардене, Калифорния, фотография сделана 12 августа 2010 года. В компании всего 30 000 надувных кукол, которые она сдает в аренду различным киностудиям для создания иллюзии массовки. Куклы Биггинса снимались в более чем 90 фильмах.
Нереальный мир (38 фото)
38. Британская актриса Хелен Мирен (на фотографии справа) целует свою восковую копию в музее мадам Тюссо в Лондоне, фотография сделана 11 мая 2010 года.
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий