+50

Легенды детства (10 фото + текст)

Перечень самых распространенных фантазий из советского детства.
Красная плёнка
Легенды русских детей Перечень самых распространенных фантазий из советского детства.
Красная плёнка

Суть легенды в том, что если в фотоаппарат вставить специальную красную пленку и сфотографировать какую-нибудь девочку, то на фото она будет без одежды.
Финальный мультфильм в игре «Ну, погоди!»
Легенды русских детей
Все помнят игру «Волк ловит яйца», она была почти у каждого советского ребенка. Все были уверены в том, что когда наберешь 1 млн. яиц или 999 очков, то тебе покажут классный мультфильм. Причём количество посмотревших этот мультфильм было прямо пропорционально количеству необходимых для этого очков.

Лезвие в жвачке
Легенды русских детей
Во времена бума на жевательные резинки, который приходится на период, когда они только появились сразу появились слухи о том, что яростные русофобы – американцы – запрятали в жвачки лезвия. И поэтому с тех пор многих отличает привычка перед употреблением ломать её на две половинки.
Машина за рубль
Легенды русских детей
Некоторые личности утверждали, что существуют конторы, который скупают юбилейные рубли по курсу 1 рубль – автомобиль ОКА. Причина такого щедрого обмена в том, что этот железный рубль СССР совсем не железный, а наполовину состоит из платины, ну или из иридия, или из «редкоземельного металла», который был настолько секретный, что и названия его никто не знал.
Карандаш каратиста
Легенды русских детей
Любопытно, если китайским (именно китайским, никакие другие не подойдут, ведь все кунг-фу — в Китае) карандашом натирать ребро ладони до тех пор, пока карандаш полностью израсходуется, то сможешь разбивать доску рукой. И ведь находили, и натирали. Доски, правда, не ломались.
Книга для каратиста
Легенды русских детей
Толстая книга по-интересному использовалась: её нужно было повесить на стену и гасить по ней каждый день кулаком. Каждый день вынимать по страничке. Утверждалось, что постепенно мишень твердеет, и поэтому кулак становится более выдержанным. И когда странички совсем закончатся, то легко получится гасить по голой стене. Говорят, имели место быть сломанные пальцы.
Легенда сигаретных пачек
Легенды русских детей
На одной из картонок в пачке сигарет «Космос» была цифра. Если собрать все эти цифры от 1 до 15 и сдать куда-то — то дадут велосипед «Салют». И собирали, искали пачки эти.
Про комаров
Легенды русских детей
Собрав килограмм сушеных комаров, нужно их сдать в аптеку и тогда дадут что-то очень большое и хорошее. Или много денег. Ну очень много. Фишка в том, что меньше килограмма не принимали в принципе.
Смерть от жевательной резинки
Легенды русских детей
Считалось, что человек который проглотил жевательную резинку, непременно умрет, потому что та закупорит кишечник. И никакая операция не поможет, потому что никакой рентген не обнаружит её. Ходили упорные слухи, что в соседнем дворе пацан так и умер.
Сигаретный пепел
Легенды русских детей
Нужно собрать 3-х литровую банку сигаретного пепла, отнести в аптеку, и дадут много денег. Меньше 3-хлитровой банки не принимали.
Проголосуйте за этот материал!
+50
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
А если наступил нечаянно кому нибудь на ногу, то надо подставить свою)))) И что то там сказать)))

meloman

avatar
А если машина между вами проехала, то надо было чего-то там сказать, прикоснувшись к другу, иначе быть ссоре =)
И ещё надо было по какой-то неведомой причине держаться за красное, если видишь машину скорой помощи =^__^=

Gor4izza

Оставить комментарий