+25

Семейные разборки львов (21 фото)

Львы – красивые, величественные цари зверей. Всем известно, что львы живут не по одиночке, а в стаях – семьях. Хищные кошки пребывают в постоянной борьбе за территорию, самки охраняют своих детенышей от эмоциональных самцов, которые могут прибить ненароком малышей-львят.
Семейные разборки львов Львы – красивые, величественные цари зверей. Всем известно, что львы живут не по одиночке, а в стаях – семьях. Хищные кошки пребывают в постоянной борьбе за территорию, самки охраняют своих детенышей от эмоциональных самцов, которые могут прибить ненароком малышей-львят.

Ниже подборка фотографий с нешуточными семейными страстями. Фотографам, которые постоянно наблюдают за жизнью львов в неволе и под открытым африканским небом, иногда удается заснять удивительные кадры.

Эти снимки были сделаны фотографом Эллиоттом Нээпом, в парке Серенгети, Танзания. Папаша-лев проявил излишнее усердие в воспитании маленького львенка и львица выступила в защиту малыша.
Огромный лев приготовился ударить львенка.
Семейные разборки львов
На рев малыша примчалась львица и быстро отреагировала, ударив лапой льва по морде. Как рассказал фотограф: «Если бы львица не была там, то папаша, наверное, сбил бы детеныша с ног.»
Семейные разборки львов
Папаша схлопотал от жены за «непедагогичные методы» воспитания.
Семейные разборки львов
Однако, немилость длилась недолго.
А эти снимки были сделаны фотографом-любителем Дженифер Локридж в начале прошлого года в Национальном зоопарке города Вашингтон, округ Колумбия. Фотограф стала свидетельницей еще одной семейной драмы из жизни царей животных. В одном вольере вашингтонского зоопарка содержался весь львиный прайд – две львицы, глава семейства – Люк и семеро львят.
Семейные разборки львов
5-месячная девочка по кличке Лусака не на шутку разыгралась и укусила за хвост своего папашу – льва Люка.
Семейные разборки львов
До этого укуса Люк игнорировал свою маленькую дочурку-шкодницу, но после него – помчался за ней, как кот за мышью.
Семейные разборки львов
Перед тем, как он ее успел догнать, малышка упала на спину, покорно демонстрируя папаше брюшко. Однако это была игра, и ничего ужасного бы не произошло, как призналась фотограф – отец и дочь просто играли.
Семейные разборки львов
Но всему помешала мамаша, перед которой Люк сразу же покорился.
Семейные разборки львов
А маленькая Лусака уже бежала по своим детским делам…
Наследующих фотографиях вы уведите куда более серьезные стычки в львиной семье. Эту удивительную и эмоциональную сцену удалось заснять фотографу Малкольму Боулингу в одном из Национальных парков ЮАР.
Семейные разборки львов
Это драматическое столкновение, больше похожее на сражение полов произошло в Национальном парке Крюгер.
Семейные разборки львов
Две львицы с двух сторон напали на явно потрясенного льва…
Семейные разборки львов
Одна из львиц только что стала мамой и скрыла их в логове на время, пока отправилась на охоту со своей компаньонкой… Когда она вернулась на место, то обнаружила поблизости логова самца, поэтому львицы и пошли в наступление, вероятно, почувствовав угрозу потомству…
Семейные разборки львов
Царь зверей, не ожидавший подобной встречи, вынужден был ретироваться с места избиения…
Но стычка может произойти не только из-за львят. Сцена, которую запечатлел фотограф Ли Уайтем в саванне Ботсваны, скорей связана с «супружеской верностью”, если кончено можно применить такое понятие ко львам.
Семейные разборки львов
Львы не однолюбы. Как правило, у самца несколько подруг. Но вот эта львица оказалась ужасно ревнивой и явно оказалась против того, что ее благоверный во время сезона спаривания откликнулся на призыв самки не из их прайда.
Семейные разборки львов
Она напала на своего самца…
Семейные разборки львов
…и как-то случайно так у неё получилось нанизать его язык на свой коготь, натянула его и оскалилась льву прямо в морду.
Семейные разборки львов
«Обычно самки с такой ревностью охраняют своих малышей от самцов-чужаков. Но эта хочет сохранить семью, – говорит фотограф. – Не хотел бы я оказаться на его месте.»
Глядя на следующие два фото кажется, что семейные разборки тоже в самом разгаре и переросли в серьезное „лапоприкладство”, но на самом деле это не так…
Семейные разборки львов
Эти львы бурно выражают свои позитивные эмоции, наслаждаясь долгожданной свободой, после того, как их выпустили на волю.
Семейные разборки львов
Эта львиная семья, которую спасли из боливийского цирка, впервые вышла из своего убежища в заповеднике диких животных «Тhe Wild Animal Sanctuary».
Семейные разборки львов
А на этом снимке нет никаких страстей, здесь все чинно и благородно – отец-лев стоит со своим крошечным котенком на скале в Национальном парке Серенгети. Ну чем не кадр из «Короля Льва»?
Семейные разборки львов
Проголосуйте за этот материал!
+25
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий