+11

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

Конкурентная гонка в мире электронных гаджетов не прекращается ни на миг – каждый производитель стремится поставить свой рекорд. И если на Олимпийских Играх звучит девиз «Выше, Сильнее, Быстрее!», то в случае электроники добавляется еще один показатель: «больше по диагонали». В нашей подборке – гаджеты с самыми большими дисплеями в мире.
Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст) Конкурентная гонка в мире электронных гаджетов не прекращается ни на миг – каждый производитель стремится поставить свой рекорд. И если на Олимпийских Играх звучит девиз «Выше, Сильнее, Быстрее!», то в случае электроники добавляется еще один показатель: «больше по диагонали». В нашей подборке – гаджеты с самыми большими дисплеями в мире.


Самый большой LED-телевизор

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

Примерно месяц назад это звание заработал новый телевизор под брендом Sharp. Японцы выпустили телевизор с 90-дюймовой диагональю — Aquos LC-90LE745U (романтическое название!) HDTV. Среди его возможностей – воспроизведение в 3D (в комплекте идут очки) и доступ к онлайн-сервисам: Netflix, Hulu Plus, YouTube, CinemaNow и Vudu. Телевизор оснащен Wi-Fi-модулем и фирменным хабом SmartCentral. Толщина гаджета 12,7 см, высота – 1,2 м, весит этот гигант 64 кг. Продажи уже стартовали, но пока что только на Западе, цена устройства 11 000 долларов – примерно 356 000 рублей.

Самый большой планшет

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

С весны этот титул принадлежит Android-планшету Toshiba Excite 13. Как следует из названия устройства, диагональ экрана равна 13,3 дюйма. Дисплей поддерживает 10-точечный мультитач и разрешение 1600 на 900 точек. Толщина планшета достигает 10,1 мм, вес — 1 кг. На рынок поступили две вариации гаджета – с 32 Гб памяти (цена 650 долларов или 21 000 рублей) и с 64 Гб (цена 750 долларов или 24 000 рублей).

Стоит отметить, что в спину Toshiba Excite 13 дышит ViewSonic, который анонсировал выход собственного «самого большого планшета». По заверениям компании, диагональ гаджета составит 22 дюйма, или 55 сантиметров – не у всех дома есть монитор с такой диагональю.

Самый большой навигатор

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

Пожалуй, для навигатора гонка размеров ограничена порогом адекватности и удобства – не заслонять ведь все лобовое стекло. Поэтому рекорд в этой номинации, по сравнению с предыдущими призерами, выглядит скромно – как правило, наибольшая диагональ составляет 7 дюймов. Моделей в данном форм-факторе несколько, среди заметных новинок — Lexand STR-7100 HD. Разрешение дисплея составляет 800 на 480 точек, плоский экран без бортиков покрыт антибликовой защитой. Lexand STR-7100 HD принимает «пробки» через Bluetooth (используя сотовый телефон как беспроводной модем) и оснащен FM-трансмиттером, который выводит звук с устройства на аудиосистему авто. Гаджет поддерживает ряд мультимедийных возможностей, в том числе и выход в Интернет, так что в дороге он может взять на себя роль медиаплеера и планшета. Цена навигатора-великана — 5 990 рублей.

Самый большой экран на электронных чернилах

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

У ридера PocketBook Pro 912 сенсорный 9,7-дюймовый E-Ink дисплей. Опять же, определение ему статуса самого большого проблематично, так как в данном формате выпущено несколько ридеров. Тем не менее, PocketBook Pro 912 обращает на себя внимание наличием Bluetooth и Wi-Fi, а также поддержкой большинства популярных форматов электронной литературы и софтом с кучей настроек.

Экран PocketBook Pro 912 выполнен по технологии E-Ink или «электронные чернила»: он не использует подсветку, от которой могут уставать глаза при длительном чтении, и внешне напоминает обычный лист бумаги с напечатанным текстом. Еще одно преимущество этой технологии – энергосбережение: батарейка тратится только на обновление экрана, и одного заряда аккумулятора хватает на 7 000 страниц (две недели активного чтения).

Преимущество больших ридеров вроде PocketBook Pro 912 очевидны: чем больше дисплей, тем удобнее читать. Кроме того, на 9,7-дюймового дисплее удобнее работать с форматами DJVU и PDF, которые изобилуют графиками и схемами с большим числом мелких деталей.

Цена PocketBook Pro 912 – 8 990 рублей.

Самый большой смартфон

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

Тут без сюрпризов. Разве что из утюга еще не слышно про 5,3-дюймовый Samsung Galaxy Note. Презентованный осенью 2011 года, он и по сей день остается телефоном с самой большой диагональю экрана. Разрешение дисплея составляет 1280 на 800 точек, разрешение основной и фронтальной камер 8 Мп и 2 Мп соответственно. Вес устройства равен 178 граммам, а толщина — 9,6 мм. Цена Samsung Galaxy Note N7000 составляет примерно 25 500 рублей.

Самый большой моноблок

Размер имеет значение: самые большие гаджеты в мире (7 фото+текст)

Здесь лидер пока не определился. До отметки в 27 дюймов добрались сразу несколько компьютеров от крупных производителей — Apple iMac 27", HP Omni 27-1002er, Dell XPS 27, Asus ET2700INKS 27". Формулировка «победила дружба» в данном случае не очень уместна, поэтому пальма первенства по-прежнему ждет обладателя. Цена на моноблоки с 27-дюймовым дисплеем начинается от 50 000 рублей.

Конечно, техника не стоит на месте, и, возможно, уже завтра наш топ-лист будет неактуален. Но мы обязательно постараемся держать вас в курсе «больших перемен».
Проголосуйте за этот материал!
+11
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Про телевизор - ложь. Самая большая плазма : Panasonic TH-152UX1W, 152 дюйма, габариты примерно 3.5 на 1.8 метра, стоимость 30 млн. руб (около 100000$).
Остальное в данном обзоре скорее всего тоже взято с потолка.

McFly

Оставить комментарий