+98

Пляж «Золотой рог» (14 фото)

Адриатика широко известна путешественникам своими чудесными островами и пляжами. На одном из таких островов, острове Брач (Brac), находится пляж «Золотой Рог» (Zlatnyi Rat). Именно этот пляж пользуется популярностью не только благодаря очень мелкой гальке, но и своей удивительной форме. Очертания пляжа напоминают букву «V”, и что ещё более примечательно – очертания пляжа меняются в зависимости от направления ветра и морского течения.

Пляж «Золотой рог» (14 фото) Адриатика широко известна путешественникам своими чудесными островами и пляжами. На одном из таких островов, острове Брач (Brac), находится пляж «Золотой Рог» (Zlatnyi Rat). Именно этот пляж пользуется популярностью не только благодаря очень мелкой гальке, но и своей удивительной форме. Очертания пляжа напоминают букву „V”, и что ещё более примечательно – очертания пляжа меняются в зависимости от направления ветра и морского течения.



Пляж «Золотой рог» (14 фото)
1. Брач – третий по размеру Адриатический остров, одновременно он – наибольший среди островов в группе Средней Далмации.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)

2. На южном побережье острова находится город-курорт Бол, именно он является наиболее посещаемым туристами городом острова, ставший в определенной мере его символом. Расположение города делает его весьма живописным, поскольку он находится у горной гряды Болска Круна, которая включает в себя наивысшую точку на островах Адриатики (778 метров над уровнем моря).
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
3. Необыкновенный по своей красоте и очертаниям пляж Золотой Рог расположен в этой части острова. Он представляет собой галечно-песчаный мыс, очертания которого меняются в зависимости от направления ветра и морского течения.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
4. Туристы со всего мира стремятся посетить этот пляж и насладиться его красотой. Конечно, не всем доступно такое путешествие, но, для того, чтобы исполнить свою мечту и самому попасть в это волшебное место – можно взять в банке кредит на неотложные нужды или договориться с туристическим агентством о поездке в долг. Предварительно подсчитать расходы и оценить свои возможности поможет, например, калькулятор аннуитетных платежей, найти который можно на сайте практически любого банка.
Для тех, у кого пока нет возможности взять кредит, фотографии и изображения Золотого Рога в огромных количествах представлены на хорватских открытках и другой сувенирной продукции.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
5. Однако Золотой Рог – это не только, да и не столько иллюстрация хорватских красот на местных открытках. Прежде всего, Золотой Рог  - популярнейшее место для молодежи, ведь это идеальное место для виндсерфинга, где можно провести целый день, пообщаться с хорошей компанией друзей, отдохнуть, а также предаться радостям активного отдыха.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
6.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
7.  Золотой Рог считается не зря одним из самых лучших в мире – он окружен чудесным сосновым лесом, а вода в море – действительно кристально чистая.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
8. Неудивительно, что на протяжении долгого времени именно Золотой Рог – одно из самых популярных мест для отдыха не только среди иностранных туристов, но и хорватских
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
9. Туристы со всего мира в течение многих лет приезжают на пляж, чтобы заняться водными видами спорта, восторгаться солнцем и морем.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
10. Огромный выбор водных видов спорта представлен каждому туристу, посетившему этот пляж. Они могут насладиться катанием на гидроциклах, подводным плаванием, виндсерфингом или выбрать нечто другое из огромного списка предложений.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
11. Поскольку пляж окружен сосновым лесом, туристы всегда могут укрыться там от ярких солнечных лучей и расслабиться в тени вековых деревьев.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
12. Любители античности также найдут себе занятие по душе – в лесу расположены остатки виллы и бассейна времён Древнего Рима
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
13.
Пляж «Золотой рог» (14 фото)
14. Поскольку Золотой Рог является геоморфологическим уникальным явлением, он находится под охраной государства.
Проголосуйте за этот материал!
+98
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
хотелось бы там побывать down

Оставить комментарий