+167

Робинзон 21-го века (9 фото + текст)

Недалеко от юго-восточного берега Австралии расположен скалистый островок площадью в полтора гектара с песчаным пляжем на небольшом ровном участке земли. На этом пятачке с 1993 года живет седобородый отшельник Дэвид Глашин (David Glasheen). 
Робинзон XXI века Недалеко от юго-восточного берега Австралии расположен скалистый островок площадью в полтора гектара с песчаным пляжем на небольшом ровном участке земли. На этом пятачке с 1993 года живет седобородый отшельник Дэвид Глашин (David Glasheen). 

Робинзон XXI века

Робинзон XXI века
В результате биржевого обвала 1987 года Глашин потерял свое состояние в 6 с лишним миллионов. Обанкротившись и оставшись без семьи, уже немолодой человек решил уединиться на небольшом островке. По договору с властями, он арендовал остров на 43 года, выплачивая по 13 тысяч фунтов в год.
Из живых существ у Дэвида есть только один компаньон – его пес Квази. Оставшись один на один с природой, современному Робинзону пришлось многому научиться. Кормится Дэвид плодами деревьев и рыбной ловлей. А еще – варит свое пиво.
С 2000 года власти требуют, чтобы Глашин освободил остров ввиду невыполнения условий аренды. Согласно договору с властями, арендатор должен был создать условия для туристов и рыбалки на сумму в 130 тысяч фунтов.
У Дэвида есть солнечные батареи и беспроводной интернет. Уже несколько лет он торгует акциями с помощью сетевых возможностей. И даже пытался найти в сети подругу жизни. Для своеобразной рекламы поиска «Пятницы», Глашин использовал манекен. Но, увы, не сложилось.
Иногда в гости к отшельнику заглядывают проплывающие мимо яхтсмены и туземные гребцы.
Робинзон XXI века
Робинзон XXI века
Робинзон XXI века
Робинзон XXI века
Робинзон XXI века
Робинзон XXI века
Проголосуйте за этот материал!
+167
Понравился пост? Поделись с друзьями:

4 комментария

avatar
ну с инетом и я бы пожил на необитаемом острове, да ещё недалеко от большой земли megusta
avatar
alone
avatar
alone
avatar
да он не хреново устроился!

Оставить комментарий