+143

Котик-инвалид который ходит на локтях (9 фото)

Глядя на эти фотографии котенка по имени Харви, можно подумать, что ему очень неудобно. Но на самом деле этому малышу повезло – несмотря на его физические недостатки, четырехмесячного Харви спасли из приюта. Он родился без костей в передней части передних лап, однако этот сорванец научился ходить на «локтях» и задних лапах!
Котик-инвалид который ходит на локтях Глядя на эти фотографии котенка по имени Харви, можно подумать, что ему очень неудобно. Но на самом деле этому малышу повезло – несмотря на его физические недостатки, четырехмесячного Харви спасли из приюта. Он родился без костей в передней части передних лап, однако этот сорванец научился ходить на «локтях» и задних лапах!


1. У Харви редкое заболевание под названием лучевой агенез. Впервые его заметили, когда хозяйка выставила его на продажу на сайте Gumtree. Рентген выявил, что у Харви отсутствуют локтевые и лучевые кости, которые соединяют верхнюю половину его передних лап с когтями. Сейчас он ожидает операции по замене кости металлическими протезами.

Котик-инвалид который ходит на локтях

2. А пока он наслаждается счастливой жизнью со своей новой любящей мамой – 50-летней Лиз МакКалло. «Он просто очарователен. Он ведь не знает, что с ним что-то не так, поэтому бегает по дому на локтях и любит играть с моей второй кошкой и собакой», — говорит новая хозяйка.

Котик-инвалид который ходит на локтях

3. «Сейчас с ним все в порядке, но если ему не сделать операцию, то когда он подрастет, его положение будет оказывать сильное давление на позвоночник». Один доброжелатель купил Харви в ноябре и передал его в центр по защите кошек в Глазго.

Котик-инвалид который ходит на локтях

4. Там его сразу отвезли в ветеринарную клинику, где сделали рентген.

Котик-инвалид который ходит на локтях

5. Харви можно помочь. Для этого нужно имплантировать металлические протезы между пальцами и верхней костью. Однако эту операцию можно проводить только на кошках старше полугода, чтобы его кости достаточно окрепли.

Котик-инвалид который ходит на локтях

6. Приюту в Глазго удалось собрать более 3000 фунтов стерлингов всего за три дня, чтобы Харви смогли сделать операцию, когда ему исполнится шесть месяцев.

Котик-инвалид который ходит на локтях

7. «Наша подруга нашла Харви на сайте в интернете. Оказалось, что у него попросту нет части костей. Ей стало его жалко, она купила его и забрала домой. А когда выяснилось, что с ним не так, тут в дело вступили мы», — говорит координатор приюта для кошек в Глазго Лорейн Карри.

Котик-инвалид который ходит на локтях

8. «Как только Харви сделают операцию, с ним все будет хорошо».

Котик-инвалид который ходит на локтях

9. Владельцам сайта, где была опубликована новость о продаже кота, было сделано замечание, т.к. продавать раненых или больных животных там запрещается.
Проголосуйте за этот материал!
+143
Понравился пост? Поделись с друзьями:

6 комментариев

avatar
think
avatar
Я горжусь им! accepted .... think
avatar
Бедняжечка!
avatar
yay
avatar
Хороший КОТ, у него светлое будущее...
avatar
ok

Оставить комментарий