+51

Воздушный шар с туристами взорвался на высоте 300 метров (11 фото + видео)

По
сообщениям агентства Reuters, воздушный шар с туристами разбился в
египетском городе Луксор. На борту воздушного судна находился 21
человек.

3

По сообщениям агентства Reuters, воздушный шар с туристами разбился в египетском городе Луксор. На борту воздушного судна находился 21 человек.
1

2


По предварительным данным, жертвами аварии стали 19 путешественников. Сообщается, что среди пассажиров были граждане Великобритании, Франции, Японии, Гонконга и Египта. 
4


— В воздухе произошел взрыв. Погибло 19 человек, трое пострадавших были доставлены в госпиталь  - пилот и двое британских туристов, один из которых в последствии скончался, — сообщил представитель 8 компаний, которые занимаются организацией воздушных полетов, Ахмед Абуд.
5


Воздушный шар загорелся и упал в поле с высоты 300 метров в 510 километрах к югу от Каира. Среди возможных причин катастрофы называют столкновение с электрическим проводом большого напряжения, в результате чего взорвался газовый цилиндр.
6


— Мы услышали громкий звук взрыва в 7:00 утра. Он был очень отчетливый, даже несмотря на то что это было в нескольких километрах от нас. Местные жители сообщали, что их дома вибрировали, как во время землетрясения, — рассказала помощник менеджера одного из отелей Луксора.
7


На месте трагедии работают представители спасательных служб и медицинские бригады. По решению губернатора области популярное среди туристов развлечение было решено отменить.
8


Полеты на воздушном шаре проводятся, как правило, на рассвете, над храмами в Луксоре и Карнаке, а также над Долиной Царей. 
9

10


В 2009 году 16 туристов пострадали, когда их шар задел вышку сотовой связи. Аналогичная авария произошла в том же районе и годом ранее.
11

Проголосуйте за этот материал!
+51
Понравился пост? Поделись с друзьями:

3 комментария

avatar
О боже, ужасы в нашем мире явление частое. Очень жаль людей, полеты на всех видах транспорта всегда были опасны.
Эх. Земля им пухом.
avatar
Печально...

Fester

avatar
Цитата
Воздушный шар загорелся и упал в поле с высоты 300 метров в 510 километрах к югу от Каира.
Цитата
Среди возможных причин катастрофы называют столкновение с электрическим проводом большого напряжения
В Египте научились строить высоковольтные провода в прямом смысле этого слова - высоко?

Да элементарно баллон с газом рванул. Половину народа убило на месте, остальные продолжая гореть неслись к земле.
Жесть.
Египет, вашу мать! Это одна из самых опасных стран для туризма. Чтобы я туда поехал отдыхать, да ни вжизнь. На что там смотреть, на нищету, от которой даже не проводят техосмотр воздушных шаров перед загрузкой в них туристов? На пирамиды? Нет уж, жизнь дороже.

Оставить комментарий