+20

Невероятная «мебель-попкорн» собирает себя сама (3 фото + видео)

3

Бельгийский дизайнер Карл Де Смет разработал уникальную мебель, которую для сборки нужно только нагреть до 70°С, и она сама примет нужную ее обладателю форму.
Мебель изготовлена из полиуретана с эффектом памяти, который по принципу попкорна вырастает до своих реальных размеров и форм, стоит только включить необычное кресло в розетку. Если окончательный вариант дизайна стула или стола не понравится заказчику, то его легко можно изменить, утверждает Де Смет. 
5

Дизайнер заявил, что его разработка в один прекрасный день станет началом конца для мебели IKEA Flatpack. Бельгиец готов запустить свои «самостоятельные» кресла и диваны в массовое производство уже в течение ближайших десяти лет. «Когда вы идете и покупаете мебель в IKEA, вам все равно приходится заниматься ее сборкой. А в этом случае материал сам все сделает без вашей помощи, просто включите в розетку присоединенный к нему провод и все – наслаждайтесь удивительным зрелищем.
1


Проголосуйте за этот материал!
+20
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
типичный пример обдуривания масс. мебель - качество копеечное, вид футуристичный, но однообразный, прочность относительно невысокая, материал - дешман. идея подключить к розетке- неплоха, но не нова. экономия места незначительна. цена наверняка не соответствует заявленным характеристикам. еще, я бы хотел посмотреть, как собирается шкаф с открывающимися дверцами. troll что, нельзя? но стеллажи не всегда уместны. простынкой занавешивать предложите?

Оставить комментарий