+111

Титанобоа – змея-монстр

Спустя миллионы лет после исчезновения динозавров существовал вид змеи, которая одним только своим гигантским размером будоражит ум. 60-58 миллионов лет назад в болотистых джунглях Колумбии обитала титанобоа. Змея наподобие удава достигала в длину 15 метров и весила до тонны.
Титанобоа - Змея Монстр Спустя миллионы лет после исчезновения динозавров существовал вид змеи, которая одним только своим гигантским размером будоражит ум. 60-58 миллионов лет назад в болотистых джунглях Колумбии обитала титанобоа. Змея наподобие удава достигала в длину 15 метров и весила до тонны.


Размер титанобоа мог быть приписан климату, в котором он жил. Более теплый климат обычно подразумевает больше растительности, что означает больше добычи, которая также превышала по размерам добычу, проживающую в более прохладных условиях.
Титанобоа - Змея Монстр
T-образный позвоночник змеи по сравнению со змеями сегодня:
Титанобоа - Змея Монстр
Эта колоссальная змея выглядела, как современный обыкновенный удав, но действовала больше, как сегодняшняя анаконда, обитающая в джунглях амазонки. Это был скользкий обитатель болота и огромный хищник, который в состоянии съесть любое животное, на которое он охотился. Диаметр его тела был близок к объемам талии человека нашего времени.
Титанобоа - Змея Монстр
В болотистых джунглях жизнь титанобоа была удивительно долгой из-за постоянного непрекращающегося дождя, обильной растительности и живности. Глубоководные реки позволяли змее как уходить на глубину, так и ползать вокруг пальм и холмистых джунглей.
Титанобоа - Змея Монстр
Бассейн реки, в котором титанобоа питался, был переполнен гигантскими черепахами и крокодилами по крайней мере трех различных разновидностей. Также здесь проживала гигантская рыба, в три раза больше нынешних обитателей Амазонки.
Титанобоа - Змея Монстр
Вот интересный график для сравнения размеров змеи с большим автобусом и человеком:
Титанобоа - Змея Монстр
Проголосуйте за этот материал!
+111
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий