+201

Самое длинное шоссе в пустыне (12 фото)

Шоссе Тарим через пустыню Такламакан в Китае связывает города Лантай и Миньфень. Полная длина шоссе составляет 552 км, из которых приблизительно 446 км построено через необитаемые области, с дюнами до 20 метров высотой, которые часто покрывают шоссе.

Самое длинное шоссе в пустыне Шоссе Тарим через пустыню Такламакан в Китае связывает города Лантай и Миньфень. Полная длина шоссе составляет 552 км, из которых приблизительно 446 км построено через необитаемые области, с дюнами до 20 метров высотой, которые часто покрывают шоссе.


Чтобы препятствовать вторгающимся дюнам, ряды растительности были высажены с обеих сторон дороги. Массивная ирригационная система была построена для подачи насосами воды из подземных резервуаров, чтобы питать искусственную экосистему. Сотни рабочих были наняты, их посты размещены через каждые четыре километра вдоль дороги, чтобы поддерживать растительность в надлежащем состоянии. Вода прибывает из колодцев, из водоносного слоя на глубине в 100 метров. Несмотря на высокое солевое содержание в воде, зеленый пояс вдоль дороги продолжает процветать.

Самое длинное шоссе в пустыне

В течение пяти лет правительство экспериментировало с различными растениями, которые могли пережить условия пустыни. В 1999 экспериментальный проект пояса лесонасаждений вдоль 6.3-километровой части шоссе был закончен. В 2001 проект был расширен, пока 30.8-километровое протяжение вдоль шоссе не было засажено лесом. Проект был наконец одобрен государством в 2003. Сегодня, почти четыре пятых части шоссе окружены посадками шириной в 72 метра, покрывая общую площадь больше чем 3,000 гектаров.

Самое длинное шоссе в пустыне

У Шоссе Тарим в пустыне очень большое экономическое значение, что и объясняет, почему такие дорогие и тщательно продуманные меры были приняты для его сохранения. Шоссе было построено в 1995, чтобы обслуживать нефтепровод, который находится под пустыней Такламакан. Под движущимися песками лежит самое большое нефтяное месторождение газа в Китае. Шоссе не только позволяет получить прямой доступ к ресурсам, которые лежат под Бассейном Тарима, но также и позволяет транспортировку товаров и ресурсов от Месторождения нефти напрямую. Поскольку область полностью необитаема, бензоколонка и несколько ресторанов были построены в промежуточном пункте вдоль шоссе, чтобы обслужить путешественников.

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне

Самое длинное шоссе в пустыне
Проголосуйте за этот материал!
+201
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
акадо установка интернета
wifi роутер asus rt n12 настройка для акадо


Я являюсь частным компьютерным мастером, у меня больше десяти лет практики в ремонте компьютерной техники. Я предлагаю всем клиентам профессиональную помощь, могу осуществить ремонт компьютеров и ноутбуков на дому у клиента, очистить или удалить любые вирусы, вернуть потерянные документы на диске или внешнем носителе информации, настроить роутер, подключить к любому Интернет-провайдеру, провести проводные и беспроводные сети в доме, на работе, по наиболее приемлемым ценам. Я сразу после поступления заказа выезжаю в точку нахождения заказчика в Москве или области.

У меня немалый опыт, который накопился за многие годы деятельности в мире ремонта компьютерной техники.

Главный упор мной делается на тех клиентов, которые по достижению ожидаемого результата опять обращаются ко мне ещё раз и рекомендуют мои услуги своим родным и друзьям. Поэтому я осуществляю все работы высококачественно и по наиболее приемлемым ценам. Каждый, кто обратится ко мне, сможет рассчитывать на получение квалифицированной помощи, необходимых пояснений в телефонном режиме, незамедлительный выезд к клиенту по Москве или Подмосковью. На все прводимые работы предоставляется гарантия.

как настроить wifi роутер для onlime
роутеры мгтс

Оставить комментарий