+33

Первый в мире смартфон с жидкостным охлаждением (4 фото)

0

В мире уже существуют атомные реакторы, автомобильные двигатели и вычислительные системы с жидкостным охлаждением. И глупо было бы полагать, что смартфон, нагревая свои кремниевые мозги всё сильнее и сильнее, сможет избежать этой участи.
2


Так что японцы решили не ждать, пока конкуренты додумаются применить этот хоть и не очень надёжный, но эффективный метод охлаждения слишком  умных и мощных машин, и сами создали первый в мире смартфон с водоохлаждением под названием «Medias X N-06E”. 
3

В крохотном тельце этого высокотехнологичного изделия бьётся могучее сердце – четырёхядерный процессор «Snapdragon S4 Pro» с тактовой частотой каждого элемента в 1700 МГц. Разумеется, такие вычислительные мощности могут комфортно себя чувствовать в просторном блоке настольного компьютера с радиатором в придачу, но никак не в плоском пластиковом корпусе.
4


Более того, частоту мобильного монстра можно разгонять до 1900 МГц, однако даже грамотные действия сильно сократят и без того недолгую жизнь центрального процессора.
Проголосуйте за этот материал!
+33
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Производитель телефона не безызвестная фирма NEC и не водное охлаждение, а тепловая трубка, подобная в охлаждение практически каждого ноутбука. Но это больше понты, нежели реальное охлаждение, т.к. без обдува той же трубки тепло никуда не денется.

Оставить комментарий