+44

10 странных детских игрушек

Часто детские игрушки поражают воображение: иногда они бывают даже чересчур необычными, и бывает, что они вообще не предназначены для детей, по крайней мере, для маленьких. Предлагаем вам подборку из десяти самых странных детских игрушек, которые мы смогли найти.
1. Арт-игрушки Джошуа Бена Лонго
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей Часто детские игрушки поражают воображение: иногда они бывают даже чересчур необычными, и бывает, что они вообще не предназначены для детей, по крайней мере, для маленьких. Предлагаем вам подборку из десяти самых странных детских игрушек, которые мы смогли найти.
1. Арт-игрушки Джошуа Бена Лонго

В созданной знаменитым дизайнером Джошуа Беном Лонго вымышленной стране Лонголенд живут по-настоящему необычные существа — они представляют собой удивительных плюшевых монстров, выпускаемых для детей. Примечательно, что у монстров нет глаз, носа, иногда нет конечностей, зато всегда есть рот. Лонго утверждает, что на создание игрушек его вдохновила мысль о том, что люди часто не могут заметить красоту существ, непохожих на них самих, а его игрушки помогут детям научиться ценить непередаваемую красоту Вселенной и её многообразие с самого раннего возраста. Каждую игрушку Лонго делает сам и, по его собственным словам, не теряет надежды услышать голоса своих творений, так что при создании разговаривает с ними и даже иногда поёт им песенки.

10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
2. Эрвин Маленький Пациент
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Эрвин Маленький Пациент представляет собой плюшевого человечка в больничном халате. Если расстегнуть молнию на животе Эрвина, то вы увидите его внутренние органы, сделанные из плюша и являющиеся почти точной копией настоящих человеческих органов, хоть и «мультяшных». Все органы из куклы можно вытащить и рассмотреть, а вот сложить их обратно уже сложнее, поскольку без элементарных знаний по анатомии человеческого тела разместить их так, чтобы они не вываливались, непросто. Но все органы помечены разноцветными липучками, с помощью которых юный хирург сможет закрепить их внутри куклы в правильном порядке — внутри есть такие же. Отметим, что кукла беспола и имеет только органы дыхания, пищеварения и кровеносной системы.
3. Игрушки — внутренние органы
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Перед нами ещё одно плюшевое пособие по анатомии. Создатель этих игрушек Венди Брайан говорит, что так могли бы выглядеть внутренние органы кошечек из мультика «Hello Kitty». Есть мнение, что она слишком буквально понимала фразу «прекрасный внутренний мир»: игрушки выглядят как настоящие человеческие внутренние органы, только чуть крупнее — вы можете купить своему ребёнку кишки, сердце, почку, печень или любые другие органы на ваш выбор. Правда, все они мило улыбаются.

В США игрушки пользуются сумасшедшей популярностью: их дарят не только детям, но и взрослым, страдающим от заболеваний внутренних органов или тем, кто этих органов лишился. Например, перенёсшему инсульт человеку можно подарить весёлое плюшевое сердечко. Мило, не правда ли? Сама Венди даже подарила своему мужу, перенёсшему операцию по удалению щитовидной железы, её плюшевый аналог, чтобы ему было легче справиться с потерей.
4. Параплюш
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Заказать игрушки марки «Параплюш» (Parapluesch) можно на сайте под названием «Психиатрическая клиника для мягких игрушек, сломленных духом». Название говорит само за себя: создатели серии решили, что ничто человеческое не должно быть чуждо даже плюшевым существам и наделили их психическими заболеваниями.
Пока в клинике только пять пациентов: бегемот Лило, аутист, в «истории болезни» которого сказано, что он уже пять месяцев разгадывает одну и ту же простую головоломку и всё это время молчит. Крокодил Кроко страдает от параноидального психоза, из-за чего у него случаются галлюцинации и провалы в памяти. У овечки Долли (чёрный юмор?) — раздвоение личности, она одновременно и пугливая овца, и кровожадный волк. Черепашка Даб постоянно испытывает глубокую депрессию, полученную в результате стресса, а гремучая змея Слай говорит со своим хвостом и летучими мышами, которые, «по её словам», постоянно летают вокруг неё, а также демонстрирует другие симптомы шизофрении. И, разумеется, в клинике есть врач — доктор-ворон Вуд. Правда, он тоже со странностями — из легенды на сайте видно, что у него комплекс Бога.
5. Пищевые цепочки
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
У этих мягких игрушек тоже есть своя легенда: они живут на планете Даро, где условия аналогичны условиям на нашей планете 200 млн лет назад, и, естественно, там существует множество форм жизни. Игрушки — наглядный образец межвидовых отношений: к чему ссориться и делить планету, если можно просто пообедать друг другом.
Выглядят игрушки впечатляюще. Наборы из двух, трёх или пяти доисторических похожих на монстров животных построены по принципу матрёшки: маленькая игрушка помещается в рот той, что побольше, а та, в свою очередь, в рот ещё большей, и так далее. Внешне они чем-то напоминают наших современных соседей по планете — белок, кошек, ежей, но всё же с «доисторическим» уклоном.
Игрушки выпускаются с 2008-го года, и за пять лет в продажу поступило уже около десятка наборов, каждому из которых присвоена буква греческого алфавита. Животные разделены по ареалам обитания: например, дом для альфа-животных — степь, а для бета-животных — лес.
6. Уродливые куклы
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Уродливые куклы (uglydolls) продаются только на специально посвящённом им сайте. Главный персонаж кукольной вселенной — Джиро (Jeero): выглядит он нелепо и трогательно, кожа его серовато-зелёного цвета, тело — прямоугольное, а взгляд можно назвать бессмысленным и отсутствующим. Разумеется, купить ребёнку можно не только Джиро — в коллекции игрушек представлено около сотни моделей, и все они такие же уродливые, с бессмысленным взглядом, а иногда и с раззявленным ртом.

Началось всё с того, что американец Дэвид Хорват прислал своей невесте китаянке Сун-Мин Ким нарисованного на бумаге уродца по имени Уэйг (Wage) с подписью, что это странное существо — их талисман, и именно оно поможет им всегда быть вместе и осуществить все мечты. Невеста же в ответ прислала ему посылку с плюшевой копией Уэйга — игрушка понравилась всем знакомым, и вскоре на пару посыпались заказы. Тогда супруги и придумали для своих игрушек целый мир и даже личности. Удивительно, но уродцев любят не только взрослые, но и дети, и во всём мире у них есть немало поклонников.
7. Гигантские микробы
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Эти плюшевые игрушки выглядят как увеличенные в миллионы раз микроорганизмы: вирусы, микробы, клетки. Правда, на первый взгляд их можно принять за инопланетян, поскольку люди как-то не привыкли видеть подобных существ в реальной жизни невооружённым глазом. Среди игрушек есть как безобидные клетки вроде спирали ДНК (с глазками и ротиком, разумеется), так и опасные вирусы вроде чумы. Игрушки призваны дать ребёнку представление о микромире вокруг нас и научиться отличать плохие его проявления от хороших.
8. Кукла для кормления грудью
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Кукла продаётся под слоганом «Вы не должны ждать, пока у вас вырастет грудь, чтобы начать вскармливать ребёнка». В набор входит непосредственно пластиковая кукла, практически не отличимая от человеческого младенца, и специальная соска, которая крепится на одежду не достигшей половой зрелости девочки в том месте, где должна быть грудь. Если куклу приложить к соске, она начинает сосать.
Конечно, девочки во все времена катали кукол по улицам в колясках и играли в мам, но настолько буквальной игра ещё никогда не была.
9. Эпидермис
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Игрушки этой серии выполнены из материала, на ощупь неотличимого от человеческой кожи, а шерсть на игрушках напоминает по фактуре человеческие волосы. Все игрушки — безголовые, волосы торчат прямо из туловища в том месте, где должна находиться голова. Кроме того, у большинства экземпляров имеются хвосты, представляющие собой металлический стержень.
Игрушки предназначены для детей от одного года и позиционируются как «развивающие», однако ребёнок вряд ли обрадуется, получив игрушку в виде гротескного куска человеческой плоти с пучком свалявшихся волос. Компания заявляет, что игрушки не требуют специального ухода, могут долго храниться в любых условиях и при этом не потерять своего привлекательного вида. Кроме того, их можно украшать — наносить на кожу татуировки, красить волосы и вдевать пирсинг.
10. Шест для стриптиза
10 странных детских игрушек, явно не предназначенных для детей
Британская компания выпустила обучающую игрушку для девочек, цель которой — дать девочкам десяти-двенадцати лет (можно и младше) возможность осознать свою сексуальность. В комплект входят складной шест длиной два метра, с лёгкостью устанавливающийся на любой горизонтальной поверхности, повязка на бедро для приёма денег и несколько рисованных 100-долларовых купюр.
Проголосуйте за этот материал!
+44
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
эпидермис пронял....прямо по эпидермису мурашки пошли. А мистера гавняшку позабыли...
avatar
шест для стриптиза самый полезный подарок! а выподарите своей дочке?

Оставить комментарий