+110

Заброшенная Америка (15 фото)

На этих фотографиях запечатлены американские заводы, школы и церкви, которые долгое время находятся в заброшенном состоянии. Фотограф Мэтью Кристофер из Филадельфии, собравший эту коллекцию, стремился показать разнообразие пустующих зданий, находящихся в разной степени упадка. Некоторые здания со стоящей внутри мебелью остались практически нетронутыми, а некоторые наоборот – превратились в руины под влиянием природы.
Заброшенная Америка На этих фотографиях запечатлены американские заводы, школы и церкви, которые долгое время находятся в заброшенном состоянии. Фотограф Мэтью Кристофер из Филадельфии, собравший эту коллекцию, стремился показать разнообразие пустующих зданий, находящихся в разной степени упадка. Некоторые здания со стоящей внутри мебелью остались практически нетронутыми, а некоторые наоборот – превратились в руины под влиянием природы.

Заброшенная церковь.

Заброшенная Америка
Заброшенная в 1982 году доменная печь, Ранкин, Пенсильвания.
Заброшенная Америка
Мэтью Кристофер признается, что опасается обрушений, случайных встреч, в том числе с полицейскими. При этом он старается работать тихо, а при встрече с охраной старается объяснить, что не является вандалом. До этого времени каких-либо серьезных проблем у него не возникало.
Заброшенная Америка
Ржавеющие камеры тюрьмы в Ньюарке, штат Нью-Джерси.
Заброшенная Америка
Руины средней школы Джулии де Бургос, Филадельфия.
Заброшенная Америка
Заброшенная тюрьма.
Заброшенная Америка
Орган стоит среди обломков в заброшенной церкви Успения в Филадельфии.
Заброшенная Америка
Посещение заброшенных объектов помогает фотографу оценить комфорт современного мира, когда он в него возвращается. Мэтью признается, что его любимым заброшенным объектом является электростанция в городе Балтимор (штата Мэриленд), некогда являвшаяся крупнейшей в мире. Однако и в каждом другом посещенном им месте есть свои неповторимые особенности.
Заброшенная Америка
Столовая одной из тюрем.
Заброшенная Америка
Заброшенный театр.
Заброшенная Америка
Еще один театр.
Заброшенная Америка
«Я хочу передать уважение, признательность и трепет, которые возникают в посещаемых мной местах. Попытка рассказать кому-нибудь о том, где я побывал – ничто, по сравнению с возможностью показать эти места», — признается Мэтью.
Заброшенная Америка
Комната в заброшенном отеле.
Заброшенная Америка
Заброшенная фабрика. Здесь когда-то производили линолеум
Заброшенная Америка
Работы Мэтью привлекли международное внимание, он считается ведущим экспертом по находящимся в упадке объектам и по сохранению исчезающей исторической архитектуры Америки.
Проголосуйте за этот материал!
+110
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Вот где надо фильмы про постаппокалипсис снимать  uhh

Оставить комментарий